Футбол

26 мая 2014, 20:37

Фабио Капелло: "Кержаков сказал, что мы плохо играем? Не согласен!"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер сборной России Фабио Капелло после победы в товарищеском матче над Словакией (1:0) отметил, что в нападении команда может действовать лучше. При этом наставник, как показалось, остался недоволен доведенной до него фразой автора единственного гола Александра Кержакова о качестве игры, передает из Санкт-Петербурга спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Тренер словаков назвал Россию очень организованной и дисциплинированной командой. Это, видимо, касается обороны. А что вы скажете о созидателях?

– Хорошая организация в обороне – это уже важная отправная точка. А в атаке мы можем действовать лучше, уверен. Но еще раз напомню про отсутствие свежести.

– Кержаков после матча заявил, что Россия первый тайм провела плохо, потому что "играла в медленный футбол". Это связано только с физическими кондициями или же Роман Широков мог бы изменить ситуацию, если бы вышел на поле?

– Где и когда Кержаков об этом сказал?

– Сразу после матча.

– О'кей. Я бы не сказал, что мы играли плохо. Скорее, надо было чаще играть в пас и использовать больше быстрых передач.