28 мая 2014, 22:56

Вячеслав Малафеев: "Капелло надеется и на Акинфеева, и на Лодыгина"

Николай ТИУНОВ

Экс-вратарь сборной России Вячеслав Малафеев считает, что главный тренер национальной команды Фабио Капелло одинаково доверяет вратарям Игорю Акинфееву и Юрию Лодыгину. По мнению Малафеева, наставник в равной степени рассчитывает на обоих голкиперов в свете грядущего чемпионата мира-2014 в Бразилии. Такой вывод он сделал по тому, что в товарищеском матче со сборной Словакии (1:0) стражи ворот поделили поровну игровое время, сыграв по тайму.

Судя по тому, что в товарищеском матче со Словакией Лодыгин и Акинфеев сыграли по тайму, я думаю, что Фабио Капелло надеется сразу на двух вратарей, – приводит ИТАР-ТАСС слова Малафеева. – Скорее всего, начнет Акинфеев. В моей карьере был случай, когда приходилось вставать в ворота вместо Сергея Овчинникова в 2004 году, а через восемь лет готовиться к Euro-2012 после травмы Акинфеева. Соответственно, все может случиться. Вратарь – это достаточно ответственная позиция. В любом случае, сейчас в России нет проблемы с вратарями. В этом плане я уверен, что все будет хорошо. Мое здоровье? Все болезненные ощущения ушли. За 10-12 дней до того, как вся команда соберется в июне, я начну тренироваться и постепенно готовиться к сезону.

Источник: itar-tass.com