Футбол

30 мая 2014, 17:15

Пер-Матиас Хегме: "Россия сильна коллективной игрой"

Дмитрий Гирин
Корреспондент

Главный тренер сборной Норвегии Пер-Матиас Хегме на пресс-конференции перед завтрашним товарищеским матчем с Россией отметил коллективные действия подопечных Фабио Капелло и их высокую техническую оснащенность, а также высказал мнение, что россияне могут хорошо выступить на чемпионате мира, передает из Осло спецкор "СЭ" Дмитрий ГИРИН.

– Сборная России сильна, прежде всего, коллективной игрой, у нее очень хорошая команда, – сказал он. – Есть сильная, спаянная, опытная защита, русские здорово играют в пас и переходят в атаку. Ну и традиционное достоинство россиян – они отлично подготовлены технически. Вообще считаю, что ваша сборная относится к сильнейшим в Европе, входит, если можно так сказать, в высшую лигу.

– Что вы думаете о вашем визави Фабио Капелло?

– Он типичный представитель итальянской школы, очень плотно работает с футболистами. Думаю, что Капелло уже сейчас очень хорошо подготовил игроков, так что нас ждет очень тяжелый матч.

– Можете сравнить Францию, которой вы на днях уступили – 0:4, и Россию?

– Обе сборные сильны, но это разные команды. У Франции много ярких индивидуальностей, выступающих в сильнейших европейских чемпионатах. Российские же игроки сильны как команда. Они представляют местный чемпионат, но при этом, как уже сказал, действуют в хорошем темпе и очень техничны.

– Что думаете о шансах России на чемпионате мира?

– Они неплохие. Вы можете там всех удивить.