15 июня 2014, 00:54

Коста-Рика одержала волевую победу на Уругваем

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Сборная Коста-Рики начала чемпионат мира с сенсационной победы над Уругваем – 3:1. Первым счет в игре открыли уругвайцы – на 23-й минуте с пенальти ворота поразил Эдинсон Кавани. Костариканцы смогли ответить лишь во втором тайме. В течение четырех минут в воротах Фернандо Муслеры побывало сразу два мяча. На 53-й минуте счет сравнял Джоэл Кэмпбелл, а следом забил Оскар Дуарте. Окончательный же счет установил форвард Маркус Уренья из "Кубани", отправивший мяч точно в цель на 84-й минуте. Кроме Уругвая и Коста-Рики в группе D играю национальные команды Италии и Англии, чем матч начнется сегодня в 2.00 по московскому времени.

Чемпионат мира

Группа D

Уругвай – Коста-Рика – 1:3 (1:0)

Голы: Кавани, 23 – с пенальти (1:0). Дж.Кэмпбелл, 53 (1:1). Дуарте, 57 (1:2). Уренья, 84 (1:3).

Уругвай: Муслера, Касерес, Лугано, Годин, Перейра, Гаргано (Лодейро, 60), Аревало Риос, Родригес (Эрнандес, 76), Стуани, Форлан (Гонсалес, 60), Кавани.

Коста-Рика: Навас, Гамбоа, Дуарте, Гонсалес, Уманья, Диас, Техеда (Куберо, 74), Борхес, Боланьос (Баррантес, 88), Руис (Уренья, 82), Кэмпбелл.

Предупреждения: Лугано, 49. Гаргано, 56. Касерес, 81.

Удаление: Макси Перейра, 90+4.

Судьи: БРИХ, Лупп, Борш (все – Германия).

14 июня. Форталеза. Стадион "Estadio Castelao".

Источник: sport-express.ru