Футбол

16 июня 2014, 04:56

Звездан Мисимович: "В первом тайме Босния играла лучше Аргентины"

Александр Бобров
Шеф-редактор

Полузащитник сборной Боснии и Герцеговины Звездан Мисимович после поражения в матче чемпионата мира в Бразилии от Аргентины (2:1) высоко оценил класс соперника, передает из Рио-де-Жанейру спецкор "СЭ" Александр БОБРОВ. Экс-хавбек московского "Динамо" отметил, что временами его команда ничем не уступала аргентинцам. Также он добавил, что не исключает возможность своего возвращения в Россию.

– Конечно, сказался быстрый гол, – сказал Мисимович. – Пропустили уже на третьей минуте и, безусловно, какое-то время пребывали в шоке. Но потом пришли в себя и играли хорошо. Лучше аргентинцев. По крайней мере, до конца первого тайма. Второй гол – творение Месси. Возможно, лучшего на сегодня футболиста в мире. Но мы рук не опустили, продолжали играть и ответили голом Ибишевича. К сожалению, не удалось забить второй. Не исключаю, в целом сказался более высокий класс аргентинцев.

– Или же замены, которые они сделали в перерыве.

– Согласен. К тому же они поменяли схему игры. Перестали действовать в три центральных защитника и стали играть в четыре защитника.

– Каково выходить на поле "Мараканы"?

– Безусловно, это знаменитейший стадион с богатой историей. Но, если честно, в игре ты об этих вещах не задумываешься. Можете поверить на слово.

– Вы остаетесь в китайской лиге? Не было ли предложений из России?

– У меня контракт до декабря. А там посмотрим.