Футбол

30 июня 2014, 10:22

Вальтер Дзенга: "Сборная России забила всего два мяча в трех матчах на ЧМ, не в этом ли проблема?"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Экс-голкипер сборной Италии и "Интера" Вальтер Дзенга защитил вратаря сборной России Игоря Акинфеева, которого футбольная общественность обвиняет в невыходе команды из группы на чемпионате мира-2014. По словам итальянца, ошибки голкипера – не единственная причина неудачи, ведь нападение забило всего два гола в трех играх, что является более весомой проблемой.

Да, была ошибка голкипера. Но в то же время нападающие сборной России не смогли показать того, чего от них ждали, – приводит "Р-Спорт" слова Дзенги. – Множество причин привели к поражению, а не одна. Не только вратарь и не какой-то конкретный игрок из линии нападения. Команда показала плохой результат.

Когда команда не добивается результата, все говорят о случившемся без знания реальной ситуации внутри команды. Единственный человек, который знает, почему случилось так – Фабио Капелло. Он обладает огромным опытом и личными качествами для того, чтобы объяснить всем, что же произошло. И почему сборная России не справилась со столь легкой задачей. Возможно, на следующем чемпионате мира сборная России будет более сильной командой и выступит лучше. Но, конечно, ошибка вратаря создала огромную проблему для команды. Но в то же время сборная забила всего два мяча в трех матчах, не в этом ли проблема?

Источник: wc2014.rsport.ru