Футбол

3 июля 2014, 19:20

Лэндон Донован: "Эта сборная США не имела шанса выступить успешно"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Нападающий сборной США Лэндон Донован, не попавший в заявку команды на чемпионат мира в Бразилии, раскритиковал некоторые тактические решения наставника американцев Юргена Клинсманна. По мнению форварда "Лос-Анджелес Гэлакси", эта сборная не могла выступить успешно.

Я думаю, мы все разочарованы в том, что произошло, – приводит Guardian слова Донована. – Обидно, но мы не стали сильнее с тактической точки зрения. Ребята сделали все, что могли, но они делали, что их попросили. Уверен, эта сборная США не имела шанса выступить успешно. Эта команда была собрана не по принципу, который существовал последние пару лет, когда мы много открывались, пасовали и атаковали. Та сборная США была успешной, но никто не знает, почему перед ЧМ-2014 Клинсманн решил все поменять.

Майкл Брэдли играл не на своей позиции. Он действует гораздо лучше – вспомните эпизод с голом Джулиана Грина, – когда играет более глубоко. Перед ним должен находиться еще один футболист, чтобы помогать Клинту Дэмпси и иметь больше вариантов впереди. Я думаю, что это явная ошибка.