Футбол

12 июля 2014, 10:40

Рональд де Бур: "Забавно, что в сборной России так много футболистов, которые играют дома"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Бывший защитник сборной Голландии Рональд де Бур отметил в интервью "Р-Спорт", что игра сборной России на ЧМ-2014 его расстроила.

– Рональд, с тех пор, как сборную России покинули Гус Хиддинк и Дик Адвокат, дела у команды совсем плохи. С Фабио Капелло сборная России установила антирекорд, набрав лишь два очка на групповом турнире чемпионата мира.

– Забавно, что в сборной России так много футболистов, которые играют дома. Думаю, есть позитив в том, что команда была укомплектована исключительно игроками чемпионата России. Но это говорит что-то и о самой лиге. Я видел матчи сборной России, они были незрелищными. Сборная России предстала не талантливой командой, хотя можно отметить, что Александр Кокорин – качественный футболист. Но не было такого, чтобы можно было сказать это обо всей команде, не было такого, чтобы можно было сказать, что сборная России может удивить нас. На моей памяти, сборная России всегда имела возможность удивить. Это всегда была дисциплинированная команда, которая может бегать на протяжении 90 минут. И при этом были футболисты, которые могли что-то сделать самостоятельно. Аршавин, например. Ничего такого на чемпионате мира я не увидел. Это меня немного расстроило.

Источник: wc2014.rsport.ru