Футбол

4 июня 2015, 11:09

Виталий Мутко: "Не собираемся отменять чемпионат мира в России"

Роман Шишов
Корреспондент

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что вопрос отмены проведения чемпионата мира 2018 года даже не рассматривается. По его словам, волноваться абсолютно не о чем, а турнир пройдет в дружественной атмосфере без какой-либо дискриминации.

– Мы не собираемся отменять чемпионат мира, этот вопрос никто и не рассматривал, – цитирует ТАСС Мутко. – Все идет своим ходом, Россия планомерно готовится к чемпионату мира. К этому нечего и добавить. Никаких угроз с организационной точки зрения у нас нет. Нет никаких рисков, по которым Россия не должна проводить чемпионат мира.

Никаких форм дискриминации во время чемпионата мира мы не допустим. Чемпионат мира пройдет в дружеской атмосфере. И болельщики, и спортсмены будут находиться в России в абсолютной безопасности.

Мы признаем, что у нас такие проблемы, как и во всем мире, существуют. Мы следуем рекомендациям ФИФА, УЕФА, вырабатываем собственные меры, ужесточаем законодательство, вводятся новые регламентные нормы, появляются образовательные программы. Это тема, которой надо заниматься постоянно.

Источник: http://tass.ru/sport/2018681