31 марта 2021, 20:52

Армения обыграла Румынию, воспитанник «Краснодара» Сперцян забил дебютный гол

Сергей Разин
корреспондент

Сборная Армении в матче отборочного турнира ЧМ-2022 обыграл Румынию со счетом 3:2.

В составе армянской команды отличились Вараздат Ароян, Тигран Барсегян и воспитанник «Краснодара» Эдуард Сперцян, который забил гол в дебютном матче за национальную команду. Гости ответили дублем Александру Чикылдэу. На 78-й минуте румыны остались вдесятером после удаления Джордже Пушкаша.

После этого матча Армения с 9 очками лидирует в группе J, Румыния с 3 очками — на четвертой строчке.

ЧМ. Отборочный турнир. Европа

Группа J

Армения — Румыния — 3:2 (0:0)

Голы: Сперцян, 56 (1:0). Чикылдэу, 62 (1:1). Чикылдэу, 72 (1:2). Ароян, 86 (2:2). Барсегян, 89 — с пенальти (3:2).

Армения: Юрченко, Амбарцумян, Ароян, Чалишир, Байрамян, Оганесян, Мурадян (Сперцян, 47), Барсегян (Удо, 90+2), Арт.Григорян, Карапетян (Шагоян, 46), Бриаско Балекян (Адамян, 47).

Румыния: Ницэ, Кирикеш, Тошка, Могош, Максим (Тэнасе, 74), Станчу (Кешеру, 74), Марин, Чикылдэу (Крецу, 81), Банку, Пушкаш, Ман (Михайла, 81).

Предупреждения: Барсегян, 22. Могош, 24. Байрамян, 27. Пушкаш, 41. Ароян, 41. Максим, 59. Банку, 66.

Удаление: Пушкаш, 78.

Судья: Трейманис (Латвия).

31 марта. Ереван. Стадион «Республиканский им. Вазгена Саркисяна».