13 ноября 2021, 18:56

Босния и Герцеговина дома проиграла Финляндии и потеряла шансы на второе место в группе

Евгений Петров

Сборная Боснии и Герцеговины дома уступила команде Финляндии (1:3) в матче европейского отборочного турнира ЧМ-2022.

На 25-й минуте финны могли открыть счет, но Теему Пукки не реализовал пенальти — его удар отбил Ибрахим Шехич. Но уже через четыре минуты Маркус Форсс вывел гостей вперед. А на 39-й минуте финны остались в меньшинстве — с поля был удален Юкка Райтала.

Робин Лод на 51-й минуте удвоил преимущество гостей. Лука Менало на 69-й минуте отыграл один мяч, но Даниэль О'Шонесси на 73-й минуте восстановил преимущество в два мяча.

Финляндия набрала 11 очков и вышла на второе место в группе С. Лидирует Франция — 12 очков и матч в запасе. Сегодня французы принимают Казахстан (три очка и последнее место). На третьем месте Украина — девять очков. Боснийцы имеют семь очков и идут четвертыми. Они уже не смогут подняться выше третьего места. Победитель группы напрямую выйдет на чемпионат мира, а вторая команда сыграет в плей-офф.