Футбол

15 марта 2019, 23:39

Катар продолжит подготовку к ЧМ-2022 с расчетом на 32 команды

Роман Шишов
Корреспондент

Оргкомитет чемпионата мира в Катаре продолжит работу по подготовке к проведению турнира, исходя из того, что в нем примут участие 32 команды, информирует ТАСС со ссылкой на заявление оргкомитета.

- Финальное решение будет принято Катаром и ФИФА, - отмечается в заявлении. - До этого времени мы продолжим работать с учетом участия в чемпионате мира 2022 года 32 команд", - говорится в заявлении. - Мы открыты для обсуждения потенциального расширения состава участников чемпионата мира. Наша открытость основана на обязательстве принять чемпионат мира, что принесет пользу нашей стране

В пятницу глава ФИФА Джанни Инфантино после заседания совета организации в США сообщил, что вопрос увеличения количества команд финальной стадии чемпионата мира 2022 года остается открытым. Окончательное решение будет принято в июне на конгрессе ФИФА.

Чемпионат мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря в семи городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Ар-Райяне, Умм-Салале и Аш-Шамале. На совете ФИФА Инфантино заявил, что в случае увеличения количества команд ЧМ-2022 часть матчей турнира пройдетв Кувейте или Омане.

 

Источник: https://tass.ru/sport/6223843