7 сентября 2021, 23:35

Россия на своем поле переиграла Мальту со счетом 2:0

Иван Шитик

Сборная России переиграла команду Мальты в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Россияне победили соперника в Москве со счетом 2:0.

В первом тайме отличился нападающий Федор Смолов, который вышел на поле с капитанской повязкой. Он воспользовался ошибкой обороны и вратаря соперника и забил первый гол за национальную команду с 2019 года.

В конце второго тайма сборная России получила право на пенальти. Удар взялся исполнить полузащитник Зелимхан Бакаев, который забил первый гол в карьере за национальную команду.

Сборная России набрала 13 очков и занимает второе место в турнирной таблице группы H, уступая по дополнительным показателям команде Хорватии (разность голов при равенстве очков).