Чемпионат мира-2022. 1/8 финала. 6 декабря

Марокко — Испания 0:0 (3:0 по пенальти)
Предупреждения: Саисс, 90 — Ляпорт, 77.

6 декабря, 23:54
0

Спасибо за внимание и до встречи на четвертьфинальных матчах в пятницу, 9 декабря.

6 декабря, 23:53
0

Вот и все! Матч окончен! Сборная Португалии в матче 1/8 финала чемпионата мира разгромила национальную команду Швейцарии — 6:1. Хет-трик оформил Гонсалу Рамуш, все голы с игры. Роналду провел большую часть матча в запасе и появился на поле в концовке уже при счете 5:1. Соперник португальцев по четвертьфиналу — сборная Марокко, ранее одолевшая Испанию.

0

90+4-я минута. Эх, обратный пас Витиньи на Роналду не доходит. Угловым довольствуются ненасытные португальцы.

6 декабря, 23:51
0
AFP

90+2-я минута. ГОООООООЛ! 6:1 — Леау забивает. Красота-то какая! В окружении двух защитников с угла штрафной площади технично послал мяч в дальний угол. Зоммер, привет!

6 декабря, 23:50
0

90+1-я минута. Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Не стал главный рефери долго мучить швейцарцев. Исход встречи очевиден.

6 декабря, 23:48
0

90-я минута. Окафор завершал атаку швейцарцев. Пас-то хороший, но форвард находился во вне игры, да и его закрыл Пепе. Как следует удар не получился.

0

89-я минута. Последняя замена у Швейцарии. Ардон Ясари заменил Эмболо.

6 декабря, 23:46
0

88-я минута. Замена у Португалии. Леау появился на поле, а Бруну Фернандеш отправился отдыхать.

6 декабря, 23:45
0

87-я минута. Неплохая по задумке закидушка на Роналду, однако Джёмерт не позволяет Криштиану пробить в касание. Лишь угловой.

6 декабря, 23:44
0

86-я минута. Окафор на хорошей скорости вошел в штрафную, заложил вираж, попытался ударить, но был заблокирован.

6 декабря, 23:42
1
0
AFP

84-я минута. Эрай Джёмерт организует привоз. Неточный пас в центре поля, перехват — пас на Роналду. Криштиану забивает, но из вне игры. Жаль!

6 декабря, 23:41
0

82-я минута. Пепе — король воздуха в собственной штрафной. Рикардо Родригес слева загружал мяч в штрафную.

6 декабря, 23:40
0

81-я минута. Замена у Португалии. Бернарду Силва ушел. Рубен Невеш появился на поле.

6 декабря, 23:38
0

79-я минута. Роналду пытался обокрасть последнего защитника. Не получилось. Все-таки это чемпионат мира и уровень соперника высок.

6 декабря, 23:35
0

77-я минута. Да, Роналду пробил — попал в стенку, составленную из игроков сборной Швейцарии.

6 декабря, 23:33
2
0

76-я минута. Сбили Бернарду в метрах 27-ти от ворот. Вероятно, штрафной исполнит Роналду.

6 декабря, 23:32
1
0

74-я минута. Важный момент — Пепе передал капитанскую повязку Роналду. При этом Пепе на поле остался.

6 декабря, 23:31
0

72-я минута. Криштиану на бровке. Вот-вот выйдет на замену. Какие тут аплодисменты в его честь.

0
AFP

73-я минута. Феликс, Отавио и Рамуш уходят. Роналду, Орта и Витинья вышли на поле.

6 декабря, 23:29
0

71-я минута. Пепе даже при таком счете блокирует плотный удар Закарии. Самоотверженно играет опытный португалец.

6 декабря, 23:28
0

70-я минута. Ух, красота могла быть! Геррейру слева навешивал, а Бруну Фернандеш в касание замыкал. Мяча коснулся, но в ворота не попал.

6 декабря, 23:27
0

69-я минута. Как же Сантуш угадал с тем, что выпустил Рамуша. После матча по поводу статуса резервиста Роналду тренера так уж сильно мучить распросами не должны.

6 декабря, 23:26
0
AFP

67-я минута. ГОООЛ! Хет-трик Рамуша. Все с игры! Неряшливо на своей половине поля играют швейцарцы, теряют мяч и получают контратаку: пас Феликса и завершение Рамуша.

6 декабря, 23:25
0

66-я минута. Замена в составе сборной Португалии. Варгас ушел, а Окафор вышел.

6 декабря, 23:24
0

65-я минута. Шакири при поддержке Эдимилсона Фернандеша справа протащил мяч и с острого угла решился на удар. Очень неточно.

6 декабря, 23:22
0

63-я минута. 10:5 — соотношение ударов в пользу Португалии, 7:3 — соотношение по попаданиям в створ. Статистика отражает большее мастерство команды Сантуша.

6 декабря, 23:21
0

61-я минута. А Роналду при этом остается послушно сидеть в окружении резервистов. Игра сделана, по сути, потребности в Криштиану нет.

6 декабря, 23:19
1
0

59-я минута. Джёмерт получил желтую карточку. Накащание за грубую игру.

6 декабря, 23:17
0
AFP

58-я минута. ГООООЛ! 4:1 — есть гол престижа. Аканджи замыкает дальнюю штангу после подачи углового. Рамуш при этом коснулся мяча. И тут, можно сказать, отдал голевую.

6 декабря, 23:15
0
AFP

55-я минута. ГОООООООЛ! 4:0 — уже и Рафаэль Геррейру забивает. Темповая атака, в завершающей фазе которой Рамуш оказался в роли распасовщика.

6 декабря, 23:14
0

55-я минута. Замены у Швейцарии. Ушли Фройлер и Соу ушли. Вышли Сеферович и Закария.

6 декабря, 23:12
0

53-я минута. Феликс без помех входит в штрафную, бьет низом — рикошет и мяч устремляется на угловой.

1
0

54-я минута. Пепе замыкал подачу с углового в исполнении Фернандеша, но удар оказался слабым. Блокируют защитники.

6 декабря, 23:07
0
AFP

51-я минута. ГООООООЛ! Рамуш оформляет дубль. Дало справа прострелил, а Рамуш замкнул на ближней штанге. Это уже свежий Эрай Джёмерт не справился с опекой форварда.

6 декабря, 23:06
1
0

48-я минута. Понятно, почему заменили Шера. Не справлялся со своими обязанностями, не закрыл Рамуша, да и карточку получил.

0

49-я минута. Ждем же появления на поле другого футболиста — Криштиану Роналду. Думается, чем дольше он сидит в запасе, тем хуже для микроклимата в команде.

6 декабря, 23:04
0
AFP

47-я минута. Эрай Джёмерт заменил Шера. Первый корректив в составе в перерыве произвел Мурат Якин.

6 декабря, 23:03
0

46-я минута. Возвращаемся на второй тайм. Португальцы вводят мяч в игру с центра поля.

6 декабря, 22:50
0

45+4-я минута. Уходим на перерыв. 2:0 — португальцы сделали весомую заявку на четвертьфинал чемпионата мира. У швейцарцев ничего не получается в атаке, за исключением одного полумомента у Фройлера.

6 декабря, 22:48
0

45+2-я минута. Хорошая по задумке передача из глубины на Шакири. Он не догоняет. Вообще вся швейцарская команда в первом тайме не догоняет, что происходит. Как с этими португальцами бороться?!

6 декабря, 22:47
1
0

45-я минута. Четыре минуты добавлено к первому тайму. Очевидно, что за празднование голов судьи добавляют по минуте, а то и больше.

6 декабря, 22:44
1
0

44-я минута. Шер схлопотал желтую карточку за фол на Феликсе. Это отложенный штраф. Фол был в начале контратаки, которую завершал Рамуш.

6 декабря, 22:43
3
0

43-я минута. Зоммер выручает. Рамуш завершал контратаку, левой ногой посылал мяч в дальний правый угол — голкипер с трудом перевел мяч на угловой.

6 декабря, 22:42
0

42-я минута. С удовольствием сейчас португальцы отдают мяч сопернику, чтобы ловить его на контаратаках.

6 декабря, 22:41
1
0

41-я минута. Надо же! Даже Бруну Фернандеш может ошибаться. Слишком сильно справа подавал мяч в штрафную — мяч покинул пределы поля.

6 декабря, 22:39
0

40-я минута. Конечно, хотелось, чтобы перед перерывом швейцарцы отыграли хотя бы один мяч. Не хочется, чтобы интрига иссякла.

6 декабря, 22:38
0

38-я минута. Фройлеру не позволили преуспеть на добивании. Головой бил Ремо, но без замаха — в прыжке Кошта сумел дотянуться до мяча.

6 декабря, 22:37
0

37-я минута. Роналду молодец. На фоне других резервистов не выпендривается. Также поздравлял партнеров с голом, демонстрировал радость за команду.

6 декабря, 22:35
0

35-я минута. Даже без Роналду португальцы показывают, насколько грозна у них атака. Сейчас Бернарду справа неплохо простреливал — Рамуш не успел к мячу.

6 декабря, 22:32
0

32-я минута. Согласно статистике, португальцам нужно 20 секунд для возвращения мяча. А вот швейцарцам — 19.

0
Reuters

33-я минута. ГООООЛ! 2:0 — Пепе забивает головой в 39 лет! Опыт! Подача углового в исполнении Бруну Фернандеша в центр штрафной, а там выше всех прыгает старина Пепе. Удар головой — мяч в воротах. Тут никакой Зоммер не поможет!

6 декабря, 22:29
0

30-я минута. Эмболо за работал право на опасный штрафной удар. Стандарт исполнил Шакири, метил в ближний угол, но чуть не попал. Зато сильно. Хм, судья показывает, что было касание стенки, а значит, будет угловой.

6 декабря, 22:28
0

29-я минута. А пасы из глубины — похоже, тактика на матч у португальцев. Сейчас Рамуша искал Отавио. Не нашел — чересчур сильно.

6 декабря, 22:27
0

27-я минута. Хорошее настроение у португальских болельщиков в Катаре. Интересно, а каково Роналду? Во время гола он улыбался и позравлял партнеров.

6 декабря, 22:26
0

26-я минута. Даже оживление среди резервистов произошло у швейцарцев, но Шер вернулся в игру. Видимо, замена не потребуется.

6 декабря, 22:24
0

25-я минута. Медицинская помощь требуется Шеру. Этот тот самый защитник, из-под которого свой мяч забил Рамуш.

6 декабря, 22:23
0

24-я минута. По такой игре, скорее, португальцы забьют второй, чем швейцарцы первый. Надо Якину что-то думать.

6 декабря, 22:22
0

23-я минута. При попустительстве центральных защитников Гонсалу Рамуш цепляется за мяч после паса из глубины, еще один удар в створ — Зоммер в порядке.

6 декабря, 22:21
0

22-я минута. Классная перепасовка португальцев. Скоростная. Не зря их называют европейскими бразильцами. Подключение Отавио венчало атаку, плотный удар по центру — Зоммер надежно ловит мяч.

6 декабря, 22:20
0

20-я минута. Предстоит раскрываться швейцарцам. Отсидеться в обороне все 90 минут уже не получится.

6 декабря, 22:18
0
Reuters

17-я минута. ГОООООООЛ! Гонсалу Рамуш решает! 1:0! Зоммер, стыдно, пожалуй! В ближний верхний угол попадает форвард.

1
0

18-я минута. Получается, не зря Гонсалу Рамуш вышел на поле вместо Роналду?! А гол удалось забить после ввода мяча из аута — Феликс зацепился за мяч и отдал пас Рамушу, который с острого угла послал мяч в ближний угол под перекладину.

6 декабря, 22:16
0

17-я минута. Эх, показалось, что лишний пас. Бернарду вошел в штрафную, но не бил, а простреливал. Наверное, следовало рискнуть и приложиться по мячу.

6 декабря, 22:15
0

16-я минута. Мурат Якин на ногах вместе с помощником. Что-то живо обсуждают. Очевидно, тактику. Пока швейцарцы уверенно действуют, быстрый гол не пропустили, а это важно.

6 декабря, 22:14
1
0
Reuters

14-я минута. Вот, что значит опыт. Пепе справа неплохо подключился в атаке, отдавал пас в штрафную, а нападающие не зацепились. Эх, был бы Роналду...

6 декабря, 22:11
0

12-я минута. Если швейцарцы из прессинга выходили удачно, то португальцы сейчас едва привоз не организовали. Диогу Кошта и защитники пошалили.

6 декабря, 22:09
1
0

10-я минута. 0:0 после десяти минут футбола. Не самого зрелищного. Типичное сдержанное начало матча плей-офф.

6 декабря, 22:07
4
0

8-я минута. Не без помощи Зоммера швейцарцы выходят из португальского высокого прессинга. Можно и так, главное, что перепас точный.

6 декабря, 22:05
0

6-я минута. Все в порядке с Эмболо, настолько, что он даже попытался ударить. Пепе заблокировал. Опыт решает.

6 декабря, 22:03
0

4-я минута. Эмболо нуждается в помощи медиков за пределами поля. Рубен Диаш поработал локтем.

0

2-я минута. Гонсалу Рамуш оказался во вне игры после паса из глубины. Многие считают, что именно этот бомбардир вышел в основе, заняв место Роналду.

6 декабря, 21:58
0

1-я минута. ПОЕХАЛИ! С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной Швейцарии. Они в белой форме, а португальцы — в красно-зеленой.

6 декабря, 21:55
0

Фернанду Сантуш в интервью португальским СМИ сообщил, что решение о невыходе Роналду в стартовом составе является тактическим. «Моё решение никак не связано с его матчем с командой Южной Кореи, давайте закроем этот вопрос. Мы думали об этом за несколько дней до сегодняшней игры, команды были давно готовы к этому. Тактическое решение, ничего больше», — сказал тренер.

6 декабря, 20:57
0

Зоммер выйдет с первых минут у Швейцарии

У швейцарцев в стартовый состав вернулся вратарь Ян Зоммер. Полностью состав выглядит следующим образом: Зоммер (вратарь), Эдмилсон, Аканджи, Эмболо, Фройлер, Джака, Родригез, Соу, Варгас, Шер, Шакири.

6 декабря, 20:55
0
Reuters

Роналду не попал в стартовый состав Португалии

Сюрприз от Фернанду Сантуша. Неужели тренер и лидер сборной поссорились? Или, может быть, травма? В любом случае, Криштиану остался в запасе.

Стартовый состав Португалии выглядит так: Кошта (вратарь), Далот, Пепе, Рубен Диаш, Рафаэль Геррейру, Бруну Фернандеш, Бернарду Силва, Жоау Феликс, Вильям Карвалью, Отавио, Гонсалу Рамуш.

6 декабря, 20:49
0

Сборная Марокко впервые выходит в 1/4 финала чемпионата мира. Следующим соперником «атласских львов» станет победитель пары Португалия — Швейцария.

Тем временем, Испания уже второй ЧМ проигрывает в 1/8 финала в серии послематчевых пенальти.

6 декабря, 20:46
1
0
Фото AFP

Ашраф Хакими забивает паненкой и выводит сборную Марокко в 1/4 финала!!! 3:0!

6 декабря, 20:44
1
0
Фото AFP

Серджи Бускетс не забивает! Опять Боно потащил!! Что за уверенность от Яссина! 2:0

0

Пабло Сарабия бьет в штангу! Марокко впереди 1:0.

0

Вот так Бускетс записывал на бумажку очередность тех, кто исполнит пенальти у Испании.

6 декабря, 20:34
1
0

120+4'

Все свистит Рапаллини. Нас ждет серия пенальти!

6 декабря, 20:32
0

120+3'

Сарабия!!! Получил передачу с левого фланга и пробивал по воротам с острого угла. Штанга!

6 декабря, 20:31
0

120+1'

3 минуты осталось до серии пенальти. А может быть и до чьей-то победы в дополнительное время.

Именно столько добавил главный судья Рапаллини.

6 декабря, 20:30
0

120'

Ответная замена у Марокко. Унахи ушел — вместо него Банун.

6 декабря, 20:29
0

119'

Разрешенной в экстра-тайме заменой пользуется Энрике.

Пабло Сарабия поменял Нико Уильямса, который сам вышел на замену во втором тайме. Обратная замена.

6 декабря, 20:27
2
0

117'

Марокканцы потеряли мяч в атаке — Уильямс подхватил и убегал в контратаку. Но Мората откровенно запорол момент.

6 декабря, 20:25
1
0

114'

Амрабат четко разобрался в центре и начал атаку Марокко. Шеддира отправили к воротам Симона, но добежав до них, форвард мяч все-таки потерял.

6 декабря, 20:23
0

113'

Уильямс теряет мяч после простой передачи. Марокканцы не спешат вводить мяч в игру.

6 декабря, 20:20
0

110'

Зацементирована оборона Марокко в экстра-тайме.

6 декабря, 20:18
2
0

108'

Луис Энрике жалуется судье, что Боно тянет время. Не хотят испанцы дожидаться серии пенальти.

6 декабря, 20:16
2
0

106'

Начался второй экстра-тайм в нашем матче. И Шеддира, разыгрывая мяч, ударил по воротам Симона с центра поля. Сильно выше. Странное решение.

6 декабря, 20:14
1
0

105+2'

Ничем не закончился угловой. Боно после навеса пробрался между игроками и выбил мяч кулаком. Перерыв.

6 декабря, 20:13
0

105+1'

1 минуту добавил Рапаллини. Испанцы подадут угловой.

6 декабря, 20:11
0

104'

Марокко! Короткая перепасовка и Шеддира выходит один на один. Спасает Испанию Симон!!!

6 декабря, 20:09
0

102'

Одно из немногих несогласованных действий в штрафной Марокко. Эль-Ямик не услышал Боно и сыграл головой после подачи в штрафную. Должен был оставлять вратарю этот мяч.

6 декабря, 20:07
0

100'

Мората получил мяч и ворвался в штрафную. Подача Альваро не нашла адресата.

6 декабря, 20:05
1
0

98'

Последние две замены использует Луис Энрике.

Альба и Ольмо поле покидают. Бальде и Фати вместо них.

6 декабря, 20:04
2
0

97'

Забирает себе мяч сборная Испании. Уильямс пока активнее всех открывается на фланге. Однако, до моментов пока не доходит.

6 декабря, 20:02
0

95'

Амрабат выводил Шеддира один на один. Но офсайд фиксирует боковой арбитр.

6 декабря, 20:00
1
0

93'

Марокканцы стараются завладеть мячом. Испанцы не сильно против.

6 декабря, 19:58
0

91'

Не поменялись воротами команды в первом экстра-тайме.

6 декабря, 19:52
0

90+5'

Все! Дополнительное время нас ждет.

6 декабря, 19:51
0

90+5'

Боно! Мяч не задел никого после подачи Ольмо, и прыгнул в угол ворот. Боно отбил.

6 декабря, 19:50
0

90+5'

Ольмо зарабатывает опасный штрафной. Он же исполнит стандарт.

6 декабря, 19:48
0

90+3'

Стандарт подавали марокканцы. Но сразу несколько игроков «атласских львов» попали в офсайд.

6 декабря, 19:47
1
0

90+1'

5 минут добавил аргентинец Рапаллини.

6 декабря, 19:46
1
0

90'

Саисс получил желтую карточку фол в центре поля во время атаки испанцев.

6 декабря, 19:44
0

88'

Эх.. Унахи разыграл мяч с Хакими, но слишком сильно отдавал в штрафную. Ашраф, несмотря на свою скорость, не смог добежать до мяча.

6 декабря, 19:42
0

86'

Хакими пролетел по флангу и подал на дальнюю штангу. Мяч подхватил Шеддира, но слишком слабо пробил.

6 декабря, 19:40
0

85'

Агерду нужна замена. Сидит на газоне центральный защитник. Его заменил Эль-Ямик.

6 декабря, 19:38
0

82'

Тройная замена у Марокко.

Аттиат-Аллаль, Сабири и Шеддира вышли вместо Эн-Несири, Амалла и Марзауи.

6 декабря, 19:37
0

82'

Мората открылся под пас все того же Уильямса и выполнил прострел. По линии ворот Боно прокатился мяч.

6 декабря, 19:36
0

80'

Уильямс здорово простреливал на Ольмо. На угловой выбили бдительные марокканцы.

6 декабря, 19:34
0

78'

Ольмо приложился по мячу, который отскочил в его сторону вблизи штрафной Марокко — очень высоко.

6 декабря, 19:32
0

76'

Еще одно усиление у Испании. Нико Уильямс вместо Феррана Торреса.

0

77'

Первое предупреждение в матче. Ляпорт грубо наступает на ногу Хакими.

И успел нахамить Ашрафу — тот выругался в ответ.

6 декабря, 19:29
0

75'

Безрезультатное владение у испанцев. Организованно обороняются марокканцы.

6 декабря, 19:27
0

71'

Минуты три мяч остается у Испании. Без единой атаки. Кружат испанцы в поисках свободных зон.

6 декабря, 19:24
0

69'

Мората врывался в штрафную, Агерд в красивом подкате выбил мяч из-под ног Альваро.

6 декабря, 19:22
0

66'

Буфаль, который сегодня однозначно запомнился своими рывками, уходит с поля. Абде вместо него.

6 декабря, 19:21
0

66'

Ляпорт здорово выполнял кросс на Торреса. Чуть-чуть не хватило Феррану, чтобы добраться до мяча.

6 декабря, 19:19
0

63'

Двойная замена у Испании.

Гави и Асенсио ушли. Их заменили Солер и Мората.

6 декабря, 19:18
0

62'

Вездесущий Гави снова заставил на себе фолить. Испанцы разыграли штрафной.

6 декабря, 19:15
1
0

60'

Час игры позади. Тем временем Гави вошел в историю.

6 декабря, 19:12
0

57'

Льоренте наконец-то выиграл дуэль в этом матче. Мазрауи попытался войти в штрафную, но Маркос жестко выставил корпус. Чисто сыграно.

6 декабря, 19:10
0

55'

Разыграли испанцы — Асенсио покатил на Ольмо, а тот пробил без подкрутки мяча. Боно выбил кулаками.

6 декабря, 19:09
0

54'

Как всегда активный Гави уже второй раз зарабатывает фол на Хакими. Теперь максимально близко к штрафной Марокко.

6 декабря, 19:08
0

51'

Хороши марокканцы в оборонительных действиях. Грамотно предугадывают все попытки испанцев в атаке.

6 декабря, 19:06
1
0

50'

Асенсио получил заброс в штрафную, но выдавили Марко защитники Марокко — Саисс и Хакими это были.

6 декабря, 19:04
0

49'

Высокий Эн-Несири выбил мяч в аут после подачи с правого фланга.

6 декабря, 19:03
0

47'

Мазрауи завалил Торреса вблизи штрафной. Стандарт исполнят испанцы.

6 декабря, 19:02
0

46'

Начался второй тайм в нашем матче. Без замен в составах обеих команд.

6 декабря, 18:46
0

45+1'

Испанцы убегали в последнюю атаку, но не довели ее до удара. Перерыв! Равная игра в исполнении обеих команд.

6 декабря, 18:45
0

45+1'

1 минуту добавил Рапаллини.

6 декабря, 18:44
0

45'

Испанцы разыграли угловой — мяч на углу штрафной получил Педри и подал. Мяч перелетел всех.

6 декабря, 18:41
0

42'

Ух! Буфаль накрутил оппонента в штрафной и подал на пятачок. Агерд пробивал, но выше ворот. Мог открывать счет защитник Марокко.

6 декабря, 18:38
0

39'

Пока не очень получается у испанцев воплотить в моменты владение мячом. Ровно, как и у марокканцев — убегать в контратаки после перехватов или потерь мяча испанцами.

6 декабря, 18:36
0

37'

Не хватает скорость Зиешу, чтобы добежать до передачи на фланг. Не получилась атака у Марокко — опять садятся в оборону.

6 декабря, 18:34
0

35'

Испанцы плетут кружева вокруг штрафной марокканцев. Ольмо, врываясь вглубь, потерял мяч.

6 декабря, 18:32
0

33'

Мазрауи подхватил мяч после обрезки Торреса перед штрафной и пальнул издали. Симон отбил перед собой, но тут же зафиксировал мяч.

6 декабря, 18:31
0

32'

Много фолят испанцы в первые полчаса матча. Правда ни одной желтой карточки пока не показал Рапаллини.

6 декабря, 18:29
0

30'

Боно слишком уверенно действует. Порой самоуверенно. Рискует вратарь Марокко.

6 декабря, 18:26
0

27'

Асенсио вывели на удар. С острого угла пробивал Марко. В сетку с внешней стороны попал мяч после удара.

6 декабря, 18:25
1
0
Фото Reuters

25'

Момент! Боно с защитой привезли. Потеря, после которой мяч получил Гави. Перед ним были пустые ворота, но тинейджер попал в перекладину! Правда офсайд увидел боковой судья.

6 декабря, 18:23
0

24'

Буфаль опять активничает — отобрал мяч у Льоренте (снова!), но напоролся на бедро Бускетса. Неприятно.

6 декабря, 18:21
0

22'

Буфаль пока разрывает Льоренте на левом фланге. Красивый финт, после которого овации послышались на стадионе.

6 декабря, 18:19
0

20'

Гави ошибся в простой передачи между линиями — прыткий Буфаль перехватил мяч и попытался организовать быструю атаку. Испанцы успели вернуться на свою половину.

6 декабря, 18:17
1
0

18'

Высокий и агрессивный прессинг в исполнении команды Энрике. Марокканцы рассчитывают исключительно на контратаки в начале матча.

6 декабря, 18:15
0

16'

Комбинируют испанцы — часто меняются позициями. Правда пока это не дает плодов.

6 декабря, 18:12
0

13'

На нервах своих болельщиков играет Боно. Очень хладнокровно перепасовывается с защитниками — что называется, на тоненького. Испанцы были совсем рядом.

6 декабря, 18:11
0

12'

Хакими здорово приложился — на технику исполнял защитник. Но в метре над воротами Симона пролетел мяч.

6 декабря, 18:09
0

10'

Буфал опять ворвался к штрафной испанцев. Сфолили на форварде марокканцев. Опасный штрафной готовятся исполнить «атласские львы».

6 декабря, 18:08
0

8'

Торрес получил диагональный пас и вошел в штрафную. Потеря мяча — слишком изысканно пытался сыграть нападающий.

6 декабря, 18:05
0

6'

Буфаль выполнял прострел с левого фланга. Ляпорт пяточкой вынес мяч. Продолжается атака сборной Марокко.

6 декабря, 18:03
0

4'

Команда Луиса Энрике под свист трибун пытается организовать позиционную атаку. Очень много болельщиков Марокко сегодня приехали на матч.

6 декабря, 18:00
0

2'

Испанцы, которые сегодня в форме бело-голубого цвета, почти сразу потеряли мяч. Но тут же запрессинговали марокканцев — они сегодня в красно-зеленом.

0

1'

Аргентинец Фернандо Рапаллини дает стартовый свисток. Поехали!

6 декабря, 16:52
0

Уже известны стартовые составы участников первого матча сегодняшнего дня — Марокко и Испании.

Луис Энрике впервые на ЧМ-2022 выпускает полузащитника Маркоса Льоренте. И не где-нибудь, а справа в обороне. Карвахаль и Аспиликуэта начнут матч на скамейке запасных.

У Марокко вернулся в стартовый состав, исчезнувший в прошлом матче Ясин Боно.

Марокко: Яссин Боно, Ашраф Хакими, Наиф Агерд, Ромен Саисс (капитан), Нуссаир Мазрауи, Суфьян Амрабат, Аззедин Унахи, Селим Амалла, Суфьягн Буфаль, Хаким Зиеш, Юссеф Эн-Несири.

Испания: Унаи Симон, Жорди Альба, Эмерик Ляпорт, Родри, Маркос Льоренте, Серджио Бускетс (капитан), Гави, Педри, Дани Ольмо, Ферран Торрес, Марко Асенсио.

6 декабря, 01:35
0

Стартуем во второй половине дня. Не пропустите!

6 декабря, 01:30
0

Швейцария и Португалия встречались в официальных матчах совсем недавно — в июне 2022-го в рамках Лиги наций. Тогда португальцы дома добились победы со счетом 4:0 (Роналду оформил дубль), а в гостях потерпели поражение — 0:1.

6 декабря, 01:25
0

Еще одна мотивация для Роналду — игра в Катаре Лионеля Месси. В матче 1/8 финала с Австралией (2:0) аргентинец пополнил голевой счет и довел число результативных ударов на чемпионатах мира до девяти. У Криштиану осталось восемь голов.

6 декабря, 01:20
0

И о Криштиану Роналду. По информации CMjornal, 37-летний капитан считает, что его слишком рано меняют в матчах этого ЧМ. Поэтому звезда недоволен Сантушем.

В Федерации футбола Португалии заявили, что не намерены обращать внимание на недовольство Роналду, так как команда должна концентрироваться только на матчах ЧМ-2022 и выходе в финал.

6 декабря, 01:15
1
0

Если у Швейцарии лазарет пуст, то у португальцев, по последней информации, три потери. Это полузащитники Данило Перейра и Отавио, а также защитник Нуну Мендеш.

6 декабря, 01:10
0

Швейцария финишировала второй в группе G и при равенстве очков не обогнала Бразилию. Команда Мурата Якина победила Камерун (1:0), во встрече с пентакампеонами не удержала ничью (0:1), а затем обыграла Сербию (3:2).

«Крестоносцы» установили уникальное достижение. Эта команда выходит в плей-офф каждого крупного турнира (ЧМ и Евро) с 2014 года. Из европейских команд такой же результат показывала только Франция.

6 декабря, 01:05
0

Португалия стала первой в группе H, но была небезупречна. Сначала команда Фернандо Сантуша победила Гану (3:2), потом переиграла Уругвай (2:0), а в заключительном туре оступилась в матче с Южной Кореей (1:2).

6 декабря, 01:00
0

Чемпионат мира-2022. 1/8 финала

Португалия — Швейцария

Лусаил. Стадион «Лусаил». Начало — в 22.00 мск.

6 декабря, 00:55
0

Кстати, Хакими перед игрой и вовсе заявил, что Испания должна бояться Марокко. Посмотрим, не сыграют ли такие слова злую шутку с «атласскими львами».

6 декабря, 00:50
1
0

Марокканцы подходят к матчу с небольшими повреждениями у двух лидеров сборной — Хакима Зиеша и Ашрафа Хакими. Но такая же информация была и перед победной игрой с Канадой (2:1). Так что можно ждать, что встречу с испанцами они точно не пропустят. У команды Луиса Энрике — полный комплект.

6 декабря, 00:45
0

Сборная Марокко уже повторила свой максимум на чемпионатах мира. Выход в 1/8 финала для «атласских львов» — второе за все время попадание в плей-офф ЧМ. Марокканцы уже сотворили новую историю. В свою очередь, испанцы после чемпионского турнира в ЮАР-2010 не добирались дальше 1/8 финала.

6 декабря, 00:40
0

История противостояний Испании и Марокко на футбольном поле событиями не изобилует. Команды встречались между собой всего лишь три раза. Первые два матча проходили в отборе ЧМ-1962. Да, в то время европейские и африканские сборные выступали в отборе вместе. И тогда две победы одержали испанцы — 1:0 в Касабланке и 3:2 в Мадриде. Третья встреча прошла уже на ЧМ-2018. Матч в России закончился результативной ничьей (2:2).

6 декабря, 00:35
0

Марокко на ЧМ-2022 уже играло принципиальный для себя матч с Бельгией. Из-за большой марокканской общины в североевропейской стране игра против «красных дьяволов» вышла очень принципиальной, а в Брюсселе вспыхнули беспорядки.

Теперь градус противостояния кажется еще выше. Взаимоотношения Марокко и Испании почти всегда были натянутыми, а порой и вовсе воинствующими. На Пиренеях до сих пор проживает очень много жителей и выходцев из североафриканской страны.

6 декабря, 00:30
0

Марокко — Испания

Эр-Райян. Стадион «Эдьюкейшн Сити». Начало — в 18.00 мск.

6 декабря, 00:22
0

Всем привет!

Во вторник, 6 декабря, пройдут заключительные матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2022. Сначала сыграют Марокко и Испания, а затем — Португалия и Швейцария.

Будем следить за играми онлайн здесь. Присоединяйтесь!