ЧМ по футболу 2022

Live

14 ноября 2021, 18:50

Хорватия — Россия — 1:0. Сборную подвел автогол в концовке — нас ждут стыки. Онлайн

Ключевой для сборной матч отборочного турнира чемпионата мира-2022.

14 ноября, 19:00
20
15

Хорватия — Россия 1:0 (0:0)

Голы: Кудряшов, 81 (автогол)

Хорватия: Грбич, Соса, Гвардиол, Ловрен, Юранович (Брекало, 76), Пашалич (Ливайя, 75), Брозович, Модрич, Перишич, Крамарич и Влашич (Петкович, 58).

Россия: Сафонов, Караваев, Дивеев, Джикия, Кудряшов, Баринов, Фомин, Головин (Чистяков, 56), Ионов (Зобнин, 56), Смолов (Заболотный, 57), Бакаев (Мостовой, 78).

Предупреждения: Головин, 51, Смолов, 55

14 ноября, 18:52
4
0

Матч окончен! Уступаем хорватам с минимальным счетом, таким обрзаом сборная России отправляется в стыковые матчи... с кем? Пока не знаю. Но кто знает, эти матчи могут пройти под руководством нового главного тренера.

14 ноября, 18:50
0

90 минута. Караваев пробил выше ворот из-за пределов штрафной.

14 ноября, 18:46
0

88 минута. Нарушены правила против Дивеева в середине поля.

14 ноября, 18:40
3
0

После подачи с левого фланга мяч пролетел через центр штрафной и уткнулся в ногу Кудряшова от которой отправился точно в правый угол. Жаль.

14 ноября, 18:39
10
0

81 минута. Федор Кудряшов забивает в свои ворота. Увы.

14 ноября, 18:34
1
0

77 минута. Ранее случился исторический момент — первый удар в сторону ворот сборной Хорватии. Очень неточно, но он случился.

14 ноября, 18:33
0

75 минута. Готовится замена в составе сборной России.

14 ноября, 18:20
3
0

Брозович неточно пробивает с линии штрафной. Поле с каждой минутой превращается в сметану.

14 ноября, 18:19
3
0

Петкович пробивает головой с восьми метров! Несильно по центру и точно в руки Сафонову.

14 ноября, 18:13
1
0

Тройная замена в составе сборной России!

14 ноября, 18:11
1
0

Настоящее варево в середине поля! Очень важный момент заключается в том, что кто лучше сумеет приспособиться к адскому полю, тому будет проще. Главный вопрос: кому?

14 ноября, 18:10
0

С левого фланга активно прет в штрафную Перишич, подрабатывает под правую и бьет в дальний угол — рикошет играет за нас, будет угловой справа.

14 ноября, 18:09
0

51 минута. Головин получает желтую карточку и теперь, если что, не сыграет в стыковых матчах.

14 ноября, 18:06
2
0

Полное ощущение, что за 15 минут перерыва поле решило, что все закончилось и превратилось в болото. Натурально.

14 ноября, 18:05
2
0

Сафонов тащит мяч после удара головой в упор!

14 ноября, 18:03
1
0

46 минута. Начали второй тайм! Поле проседает. Воды все больше.

14 ноября, 17:50
0

45+2 минута. Перерыв. Отдыхаем.

14 ноября, 17:46
2
0

45 минута. Первый угловой зарабатываем! Две минуты компенсировано к первой половине встречи.

14 ноября, 17:41
1
0

40 минута. Сафонов пускается в обводку в штрафной, дополняя, таким образом, свой выход почти к середине поля минутами ранее. Настрой нормальный. От спокойствия до безумия один шаг.

14 ноября, 17:36
1
0

35 минута. Перишич выставлял вперед ногу, чтобы постараться попасть по мячу после подачи справа с линии вратарской. Неточно. Но неприятно.

14 ноября, 17:34
0

33 минута. Немного пошустрили в атаке — проходит передача Бакаева на Караваева, но не проходит прострел в штрафную. А сейчас Бакаев едва не заработал первый угловой для сборной России в этом матче.

14 ноября, 17:32
1
0

30 минута. Кудряшов фолит на нашей половине поля, ну в общем игра все время идет на нашей половине поля. Со стандартом разобрались и позднее уже Сафонов потянул мяч из левого от себя угла. Все нормально.

14 ноября, 17:28
1
0

27 минута. Вторая пушка от Брозовича! Чертила отменно заряжает с обеих ног, на этот раз обводящий с правой! Сафонов в порядке!

14 ноября, 17:26
1
0

Тяжелая пятиминутка. Мяч у нас держится плохо — это надо признать, но надо отметить, что защищаемся мы нормально. Именно нормально, а не героически или еще как-нибудь. Все на своих местах. Но давление серьезное.

14 ноября, 17:24
2
0

24 минута! Страшненько! Чумовой обводящий удар от Брозовича из-за пределов штрафной — матч разминулся в полуметре от штанги!

14 ноября, 17:22
0

Хорваты основательно обложили нашу штрафную, но пока удается справляться с давлением в штатном режиме.

14 ноября, 17:18
2
0

14 ноября, 17:15
1
0

15 минута. Федя, дичь! Прорыв Влашича по центру нейтрализует Кудряшов.

14 ноября, 17:13
2
0

Пока через левый фланг мы пытаемся что-то придумать, в лицевую открывается Бакаев, однако в последний момент «поехала» нога у полузащитника сборной России. Удар от ворот.

14 ноября, 17:10
1
0

10 минута. А вот это плохо! Абсолютно никто не помешал Крамаричу пробить головой с одиннадцати метров после подачи справа!

14 ноября, 17:08
2
0

Матвея размяли нормально — справился с простым ударом и хорошо сыграл на выходе. Пока все спокойно.

14 ноября, 17:07
2
0

Подачу Сосы слева прерывает Бакаев — будет угловой возле ворот сборной России.

14 ноября, 17:06
0

5 минута. Есть первый удар в матче и сразу в створ. Перишич получил мяч на углу штрафной слева, чуть сместился в центр и неопасно пробил в ближний угол.

14 ноября, 17:05
1
0

Бакаев отвоевал для себя мяч на правой бровке, но угодил под не вполне чистый подкат от Сосы. Отменная диагональ налево, но жестковат прием и аут не в нашу пользу.

14 ноября, 17:03
0

Баринов фолит против Модрича на половине поля сборной России, но до ворот далековато.

14 ноября, 17:02
0

Динамичное начало встречи, основная борьба за мяч разворачивается в середине поля.

14 ноября, 17:01
0

Игра началась! С Богом!

14 ноября, 16:56
1
0

Дождливо в Сплите! Будем надеяться на то, что погода сегодня будет... российской. Гимны России и Хорватии!

14 ноября, 16:30
0

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о настрое команды перед началом решающего отборочного матча ЧМ-2022 против Хорватии.

«Не первый год в футболе. Футболисты умеют справляться с давлением трибун. Не думаю, что для кого-то это станет неожиданностью.

Те, кто сыграл по 90 минут с Кипром, менее восстановлены. Те, кто провел поменьше времени, готовы на 100 процентов.

Многие футболисты не участвовали в матче с Кипром. Готовились к Хорватии. Говорить о недовосстановлении нельзя.

Хотелось бы владеть инициативой все 90 минут. Но посмотрим, что произойдет в реальности. Хорваты хотят ровно того же самого", — сказал Карпин в эфире «Матч Премьер».

14 ноября, 16:19
0

14 ноября, 15:55
0

14 ноября, 15:36
0

14 ноября сборная России сыграет в гостях с Хорватией в отборе к ЧМ-2022. Встреча состоится в Сплите на стадионе «Полюд», начало — в 17.00. Прямую трансляцию решающего матча покажет «Первый канал». Эфир начнется в 16.50.

14 ноября, 15:11
0

14 ноября, 15:09
0

Если команда Карпина не проиграет в Сплите, то с первого места в группе отправится в Катар.

Хорватию устроит только победа — и в команде Далича верят в успех.

«СЭ» приводит слова футболистов о предстоящей игре.

14 ноября, 14:59
0

В число тех, кто может выйти на поле, включены:

Вратари: Гильерме («Локомотив»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Никита Хайкин («Буде-Глимт» Норвегия);

Защитники: Игорь Дивеев (ЦСКА), Георгий Джикия («Спартак»), Вячеслав Караваев, Данил Круговой, Алексей Сутормин, Дмитрий Чистяков (все — «Зенит»), Федор Кудряшов («Антальяспор» Турция);

Полузащитники: Дмитрий Баринов («Локомотив»), Александр Головин («Монако» Франция), Александр Ерохин, Андрей Мостовой (оба — «Зенит»), Алексей Миранчук («Аталанта» Италия), Даниил Фомин («Динамо»), Алексей Ионов («Краснодар»), Роман Зобнин, Зелимхан Бакаев (оба — «Спартак»), Данил Глебов («Ростов»);

Нападающие: Федор Смолов («Локомотив»), Антон Заболотный (ЦСКА), Иван Сергеев («Крылья Советов»).

14 ноября, 14:40
0

14 ноября, 14:38
0

Сегодня, 14 ноября сборная России проведет выездной матч отборочного турнира ЧМ-2022 против Хорватии.

Ранее команды встречались 5 раз, россияне ни разу не смогли одержать победу. Команды трижды сыграли вничью, один раз сборная России проиграла в основное время (в товарищеском матче) и один раз уступила в серии пенальти (на домашнем ЧМ-2018).

14 ноября, 14:37
0

14 ноября, 14:36
0

Музыкант Юрий Лоза в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от игры сборной России против Хорватии в рамках отборочного турнира ЧМ-2022.

«В сегодняшнем матче профессионалы своего дела будут играть с любителями. В Сплите нам не поможет даже удача. Нашей сборной нужно надеяться на хороший жребий в стыках, там должно повезти. Если попадется Швейцария или Швеция, то на чемпионат мира мы не поедем.

Нужно ли нам выходить на мундиаль или лучше не позориться? Конечно, нужно стремиться попасть на большой турнир. Нашему спорту нужна хоть какая-то движуха. Без популяризации спорт начинает вымирать. Необходимо, чтобы люди обсуждали футбол, он должен быть интересен народу", — сказал Лоза в разговоре с корреспондентом «СЭ» Антоном Ивановым.

14 ноября, 14:35
1
0

Председатель клуба болельщиков сборной России Russia United Эдуард Латыпов рассказал «СЭ» о запрете российским болельщикам выходить куда-либо в Сплите накануне матча национальной команды.

«С утра у нас была запланирована экскурсия по Сплиту, очень долго шли переговоры. Полиция у нас с вечера здесь у входа в отель, а нас тут всего человек 15. В результате нас не выпустили в город с экскурсией, сказали, что нежелательно, чтобы русская речь звучала на улицах. Полиция здесь стоит, нас охраняет. Правда, мы все равно вышли, вина купили, вернулись, но замечания делают. Любопытно, что ничего особенного не происходит, обычный предматчевый день. Гуляют болельщики, но русских пытаются изолировать. Вчера ж мы всю ночь с хорватами выпивали, проблем не было. С нашей точки зрения, это все власти гонят», — сказал Латыпов «СЭ».

14 ноября, 13:01
1
0

Как подтвердили обозревателю «СЭ» в ФИФА, стыковые матчи считаются частью предварительного (отборочного) турнира чемпионата мира-2022. А потому, если футболист получит желтую карточку в последней встрече в группе, и она окажется для него второй, он будет дисквалифицирован на следующую игру — то есть на стартовый матч плей-офф.

14 ноября, 12:52
0

По предварительным данным, Международная федерация футбола выделит каждому из 32 участников чемпионата мира-2022 по 2 миллиона долларов на подготовку к финальному турниру. Кроме того, за участие в групповом этапе им будет выплачено по 10 миллионов долларов.

Для сравнения: на прошлом первенстве планеты эти бонусы составляли 1,5 миллиона и 8 миллионов.

«Дайте нам этих русских!»

Хорватские СМИ уверены в победе своей сборной.

14 ноября, 09:56
0

В случае, если сборная России проиграет Хорватии в заключительном матче группового этапа отборочного турнира ЧМ-2022, она займет второе место. Команда Валерия Карпина попадет в стыковые матчи, в которых 12 европейских сборных разыграют три путевки в Катар.

В числе участников плей-офф может оказаться и сборная Украины. Сможем ли мы в этом случае сыграть с этой сборной? Ответ здесь.

14 ноября, 09:53
0

Состав хорватов подороже будет! Оценка и сравнение трансферной стоимости футболистов перед главным матчем года.

14 ноября, 00:26
1
0

Россия сыграет в решающем матче отбора на ЧМ-2022 против Хорватии на одном из самых огненных стадионов Европы — «Полюд», где нередко случались громкие скандалы из-за действий фанатов из Сплита.

13 ноября, 23:04
1
0

13 ноября, 23:00
0

Капитаном сборной России 14 ноября 2021 года в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 с Хорватией, скорее всего, будет защитник Георгий Джикия. 27-летний игрок был на предыгровой пресс-конференции.

Обычно главный тренер команды Валерий Карпин приглашает на общение с журналистами футболиста, который выйдет с капитанской повязкой в ближайшем матче.

В текущем сезоне Джикия провел 19 матчей за «Спартак», забил один гол и сделал одну результативную передачу.

13 ноября, 22:58
0

Российские болельщики смогут посетить гостевой матч отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2022 года с хорватами только при наличии цифрового COVID-сертификата Евросоюза.

«Согласно хорватским правилам, каждый человек, который входит на стадион, должен иметь действующий цифровой сертификат COVID ЕС. Больше ничего не разрешено. Мы поделились всей информацией об этом с РФС, а РФС поделился этой информацией с покупателями билетов», — рассказали в пресс-службе Хорватского футбольного союза ТАСС.

13 ноября, 22:20
0

Главный тренер сборной России Валерий Карпин перед матчем пояснил свои слова о том, что предстоящая встреча для него не самая важная в карьере.

13 ноября, 22:15
0

Защитник сборной России Георгий Джикия, пропустивший предыдущую встречу с киприотами, оценил свое состояние перед матчем. Он снова будет капитаном?

13 ноября, 18:30
0

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич назвал свою команду фаворитом предстоящего матча.

13 ноября, 18:25
0

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич поделился ожиданиями от матча против России, по итогам которого определится, кто получит прямую путевку в Катар.

0

Игорь Рабинер знает каким будет состав сборной России на решающий матч против сборной Хорватии. К прочтению!

12 ноября, 17:00
3
0

Всем привет!

В воскресенье, 14 ноября, сборная России проведет заключительный и решающий матч в группе отбора ЧМ-2022. В Сплите команда Валерия Карпина играет с Хорватией.

Матч Хорватия — Россия стартует в 17.00 (мск). Следим за тем, что его окружает, и ведем текстовый онлайн игры.