Футбол

9 июля 2016, 16:37

В Ростуризме при подготовке к ЧМ-2018 учтут опыт Франции

Никита Коновалов
Корреспондент

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму РФ Сергей Корнеев подчеркнул, что чемпионат мира-2018 поможет стране сформировать постоянного клиента в сфере туризма. Сегодня Ростуризм представил в Париже выставку "Visit Russia", посвященную ЧМ-2018.

– Мы общались с французским коллегами, и у них есть хороший опыт, который мы хотим использовать, – цитирует ТАСС Корнеева. – Франция – одна из самых известных туристских стран в мире, Париж – один из самых посещаемых туристских центров в мире. Но это не дает им повода расслабиться, потому что они формируют самое главное – постоянного клиента. Мы хотим то же самое рассказать о России: приехав, например, на футбол в Санкт-Петербург, вы сможете потом вернуться в этот город по десяткам других поводов.

Есть несколько тем, которые мы двигаем вокруг этого. Например, "города плюс" – то есть посещение не только самого города, но и туристских маршрутов вокруг него. У нас активно развиваются разные виды туризма, в том числе гастрономический.

Источник: http://tass.ru/sport/3442091