Футбол

6 июня 2018, 22:52

Александр Емельяненко: "За сборную не стыдно. Стыдно за тех, кто перед телевизором советы дают"

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств

Боец ММА Александр Емельяненко отметил, что ему не стыдно за сборную России в преддверии чемпионата мира-2018. По словом 36-летнего спортсмена, в национальной команде собраны самые сильные игроки.

- До начала чемпионата мира осталась неделя, а сборная России выглядит неубедительно. Вы за спортсменов или за тех, кто критикует их? 

- Я на стороне футболистов, потому что спорт - это самая тяжелая работа. Во всем нужно себя ограничивать, нужно превозмогать усталость, боль и все лишения. Почему бы критикующим не попробовать поменяться со спортсменами местами. Пусть выйдут на поле и покажут все, что умеют. Флаг им в руки! Если они такие умные, критикуют футболистов, боксеров, то сами-то где в рейтингах? Их нет? Тогда они никто и звать их никак. У нас нет никого сильнее тех, кого взяли в сборную. Они - лучшее, что у нас сейчас есть в футболе.

- То есть вам не стыдно за нашу сборную?

- Нет, вообще не стыдно. Ну, всякое бывает. Где-то мы выигрываем, где-то проигрываем. Повторяю: эти люди - лучшие из тех, кого мы сегодня можем собрать в команде. А стыдно мне за людей, которые сидят дома перед телевизором - как этот, из Таганрога, из "Наша Russia" - и советы дают, кому и что нужно делать, хотя сами ничего не понимают и ни в чем не разбираются. В основном, это люди, которые не смогли себя реализовать в жизни. Те, у кого все хорошо, к другим относятся соответствующим образом и никогда никому не завидуют. (Илья АНДРЕЕВ)

Александр Емельяненко назвал себя 12-м игроком сборной России