Футбол

29 января 2016, 18:08

В Москве к ЧМ-2018 на 75 участках установят светофоры и камеры

Никита Коновалов
Корреспондент

Центр организации дорожного движения Москвы планирует в феврале опубликовать конкурс на проведение работ по установке средств организации движения на 75 участках столицы, сообщает mskagency.ru. Данные меры являются этапом подготовки к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций-2017. На участках появятся светофоры, камеры видеонаблюдения, табло отображения информации, а также комплекты фото- и видеофиксации. Места установки объектов были рекомендованы управлением ГИБДД. 

- В период проведения подобных крупных мероприятий работа транспортного комплекса играет огромную роль: необходимо грамотное регулирование потоков автотранспорта, координация болельщиков. Участникам чемпионата должны быть обеспечены все условия для быстрого и комфортного передвижения по городу, - отметил руководитель ЦОДД Вадим Юрьев.

Напомним, что в Москве матчи ЧМ-2018 примут два стадиона - "Открытие Арена" и "Лужники". На первой состоятся четыре матча группового турнира, а также игра 1/8 финала. "Лужники" также примут четыре матча группового турнира, включая поединок открытия с участием сборной России, встречу 1/8 финала, а также полуфинал и финал. Кроме того, "Открытие Арена", которая на время турниров ФИФА получит название "Спартак", входит в число четырех стадионов, на которых пройдут игры Кубка конфедераций-2017.