Футбол

20 апреля 2016, 19:35

Путин встретился с Инфантино

Дмитрий Зеленов
Обозреватель

Президент России Владимир Путин провел встречу с президентом ФИФА Джанни Инфантино. Вместе с Путиным в ней принял участие министр спорта РФ Виталий Мутко, передает из Кремля корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

– Позвольте вас сердечно поздравить с избранием на пост президента ФИФА, – обратился Путин к Инфантино. – Мы следили за всеми событиями, которые происходили вокруг организации. Но не буду сейчас их комментировать. Насколько мне известно, вы входили в комитет по преобразованиям, по реформам. Ваши знания, ваш практический опыт юриста, безусловно, пригодится вам на этом посту.

Надеюсь, вам за эти дни хотя бы приблизительно удалось посмотреть, как Россия готовится к чемпионату мира. Мы боролись за право проведения этого турнира честно и открыто. С желанием продвигать замечательные идеи футбола. Этого самого популярного в мире вида спорта.

И надеемся, что чемпионат, который мы готовим, будет проведен на самом высоком уровне. Вы знаете, что у нас есть большой опыт проведения крупнейших мировых соревнований. И мы все это используем, надеемся на вашу поддержку. Для того чтобы продвигать популярность футбола на постсоветском пространстве, во всей Восточной Европе. В более широком смысле – в огромном регионе Евразия.