Футбол

5 мая 2016, 08:12

Ветераны войны посетили стройку стадиона ЧМ-2018

Никита Коновалов
Корреспондент

В рамках празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне власти Нижнего Новгорода организовали экскурсию для ветеранов на стройку стадиона ЧМ-2018, сообщает welcome2018.com. Экскурсию провел руководитель строительства Сергей Пичушкин. После экскурсии гости посетили штаб строительства, где поделились воспоминаниями о войне и почтили память павших в бою друзей.

- То, что мы сегодня увидели, – это поразительно. Фантастический масштаб строительства, – поделилась председатель ветеранской организации "Усиловский-1" Татьяна Блохина. – Я думаю, что стадион будет очень красивым, на настоящем международном уровне. Для Нижнего Новгорода это очень здорово. Конечно, я бы хотела попасть на матчи чемпионата мира. Пока не думала, на какую сборную, наверное, на нашу. Особенно здорово было бы увидеть нижегородцев в ее составе.

- Сейчас мы проводим работы по возведению монолитных конструкций гребенок трибун, – рассказал Пичушкин. – Также приступили к монтажу временных поддерживающих конструкций, необходимых для монтажа каркаса будущей арены. На сегодняшний день из 1200 тонн на площадку поставлено 800, а смонтировано более 400 тонн. 1200 рабочих работают ежесуточно, отставаний нет, и не планируется, что они возникнут. Следующий этап – возведение основных металлоконструкций. Для этого и возводятся сейчас временные поддерживающие металлоконструкции.

Нижний Новгород примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018, игру 1/8 финала и четвертьфинал.