Футбол

16 апреля 2018, 10:42

Алексей Сорокин: "Тестовые матчи в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Екатеринбург прошли хорошо"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин остался доволен тем, как прошли тестовые матчи на аренах в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, которые летом примут игры чемпионата мира-2018. Накануне, 15 апреля, на "Ростов Арене" "Ростов" обыграл "СКА-Хабаровск" (2:0), на "Екатеринбург Арене" "Урал" был сильнее "Спартака" (2:1), а на стадионе "Нижний Новогород" местный "Олимпиец" уступил "Зениту-2" (0:1).

- С нашей точки зрения игры прошли хорошо, хотя были некоторые шероховатости мелкого технического плана, которые не заслуживают широкого внимания, - цитирует ТАСС Сорокина. - Разгрузка на всех стадионах прошла очень хорошо, практически мгновенно. В Екатеринбурге очень быстро очистилась чаша стадиона, а потом многие оставались фотографироваться, поэтому не сразу покинули внешний периметр. Временные трибуны прекрасно выдержали заполнение фанатами, как и любые обычные трибуны, никаких нареканий мы не встретили, никаких жалоб не было.

К следующим матчам в Ростове-на-Дону и в Нижнем Новгороде постепенно заполняемость будет больше, везде ориентир на постоянное нарастание. Вчера были заполнены только нижние ярусы, но постепенно будем заполнять и верхние. Сработали все службы: Wi-Fi, связь, волонтеры. Поля справились, не секрет, что в Нижнем Новгороде оно не до конца проснулось, но в целом поле хорошее, беспокойства нет.

Сейчас не было задачи полностью протестировать систему контроля доступа в режиме чемпионата мира. Но на каком-то этапе все будет полностью протестировано.

Напомним, матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Жесткий досмотр и попкорн. Как прошел первый матч на новой арене в Ростове //
Новенькая "Екатеринбург Арена". Какая она //
Стадион в Нижнем Новгороде. Как он выглядит сейчас?

Источник: http://tass.ru/sport/5129556