Футбол

1 апреля 2018, 13:25

Эйдур Гудьонсен: "Чемпионат мира-2018 станет прекрасной возможностью поднять уровень сборной России"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Бывший нападающий сборной Исландии Эйдур Гудьонсен отметил, что чемпионат мира-2018 должен стать положительным моментом для сборной России. Он также добавил, что считает уровень премьер-лиги высоким.

Для российской сборной последние несколько лет были достаточно сложными. Чемпионат мира для нее – это прекрасная возможность поднять уровень, поднять планку перед своими фанатами, – приводит ТАСС слова Гудьонсена. - И нет лучшей возможности, чем проведение чемпионата мира в своей стране. Это должно быть прекрасным, положительным моментом для российской сборной.

У меня очень хорошие впечатления от России, меня очень по-доброму встретили. Здесь меня встречают исключительно улыбками. Пока еще не успел много посмотреть, но все что видел, пока понравилось.

Безусловно, уровень российского чемпионата достаточно высокий. Например, Рагнар Сигурдссон провел в России уже несколько лет, и за последние годы его качество игры возросло. Сверрир Ингасон и Бьорн Сигурдарсон в России всего лишь недавно, но и для них это был серьезный шаг вверх по карьерной лестнице.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Источник: http://tass.ru/sport/5085471