Футбол

4 марта 2018, 10:07

ФИФА определится со списком арбитров на ЧМ-2018 к концу марта

Никита Коновалов
Корреспондент

ФИФА в конце марта определится со списком арбитров на матчи чемпионата мира-2018, сообщает ТАСС со ссылкой на главу судейского департамента федерации Массимо Бузакку. Одним из кандидатов является российский арбитр Сергей Карасев.

- Думаю, что мы окончательно определимся со списком арбитров на чемпионат мира к концу марта, - сказал Бузакка. - Это случится после двухнедельного семинара в Дубае, который завершится 25 марта. Мы пока не решили, сколько бригад будет работать в России, но их количество не будет сильно отличаться от того, что было четыре года назад. На чемпионате мира в Бразилии работали 25 бригад.

Раньше мы объявляли список судей уже в январе. Но сейчас это сложно было сделать так рано в связи с введением системы видеопомощи арбитрам (VAR). Требования к арбитрам изменились, так что мы должны дополнительно убедиться, что тот или иной судья действительно подходит для работы на самом важном спортивном турнире. Поэтому в этот раз решение будет принято в самый последний момент.

Карасев и два его ассистента примут участие в семинаре в Дубае. У него такие же шансы, как и у всех остальных, мы должны посмотреть его в деле. Мы выбираем судей исключительно по показателям их работы, а не по каким-то политическим мотивам.

Судьи прилетят в Москву 3 июня. В качестве тренировочной площадки для них выбран стадион "Локомотив".

Источник: http://tass.ru/sport/5006390