21 июня 2018, 15:58

Гол Единака прервал 572-минутную "сухую" серию Шмайхеля в матчах за сборную

Андрей МИХАЙЛОВ

Капитан сборной Австралии Миле Единак, реализовавший пенальти в матче группового турнира чемпионата мира-2018 против Дании (1:1 – после первого тайма), прервал "сухую" серию вратаря соперников Каспера Шмайхеля. Для 31-летнего голкипера этот пропущенный мяч стал первым в играх за национальную команду в 2018 году. Его серия без пропущенных мячей остановилась на отметке в 572 минуты (без учета компенсированного времени).

Для Единака этот пенальти стал третьим на мировых первенствах. По количеству реализованных одиннадцатиметровых 33-летнего австралийца обходят всего три человека – Габриэль Батистута, Роб Ренсенбринк и Эйсебио (по 4 гола).

Чемпионат мира. Группа C
21 июн, 15:00. Самара Арена (Самара)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей: что, где и когда смотреть на ТВ