Футбол

22 июня 2017, 13:13

Ильсур Метшин: "Казань будет готова к приезду болельщиков на чемпионат мира-2018"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

Мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, что в преддверии чемпионата мира-2018 в городе идет огромная работа правоохранительных органов. Он также добавил, что столица Татарстана будет готова к приезду болельщиков со всего мира.

– Что нужно сделать в городе перед чемпионатом мира с точки зрения безопасности, чтобы не дай бог не произошли события, как в Марселе? – вопрос Метшину.

– Несмотря на то, что все проходит в штатном режиме, идет огромная работа нашего штаба, правоохранительных органов, силовых. Они работают круглые сутки и готовы к любым вызовам, которые только могут поступить. Мы изучали международный опыт, у нас самые современные способы реагирования. Хотелось бы всегда работать на предупреждение, предотвращая неприятности, но в нашем мире никто не застрахован. Фаны – на то и фаны. Будем к их приезду готовы, в том числе и к английским. Но мы уже принимали в Казани "Ливерпуль". Все получилось all right. Да, они энергичные, но соблюдали все законы. Так что с английскими болельщиками мы знакомы. (Михаил ГОНЧАРОВ)

Напомним, что ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.