5 сентября 2017, 20:00

Иран сыграл вничью с Сирией, Азмун оформил дубль

Андрей МИХАЙЛОВ

Сборная Ирана дома сыграла вничью с Сирией в матче 3-го раунда отборочного турнира ЧМ-2018. Встреча завершилась со счетом 2:2. Дубль в составе хозяев поля оформил нападающий "Рубина" Сердар Азмун. Иранцы не сумели удержать победу - на 93-й минуте ничью Сирии принес точный удар форварда "Аль-Ахли" Омара Аль-Сома.

Отметим, что в этой игре прервалась рекордная сухая серия Ирана в отборочном турнире чемпионата мира. Она насчитывала 1121 минуту.

Сирия заняла третье место в группе A и вышла в стыковые матчи, где сыграет либо с Австралией, либо с Саудовской Аравией.

Напомним, сборная Ирана досрочно заняла первое место в своей отборочной группе и выступит на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.