Футбол

22 июля 2018, 20:50

Мануэл Фернандеш: "Когда на ЧМ увидел, что сейчас в Саранске - был просто в шоке. Космос!"

Илья ЕРОФЕЕВ
корреспондент

Полузащитник "Локомотива" и сборной Португалии Мануэл Фернандеш  рассказал, чем ему запомнился чемпионат мира-2018, где его национальная команда вылетела на стадии 1/8 финала.

- Самая сложная игра - против Марокко. Это было что-то!, - отметил Фернандеш. - По эмоциям одна из лучших – против испанцев, забили много мячей, обе команду показали крутой футбол.

Россия отлично подготовилась к чемпионату мира. И я говорю не только про стадионы – были великолепные условия и для тренировок, и для проживания.

В плане футбола – это очень неожиданный чемпионат! Всем грандам мирового футбола – таким как Испания, Германия, Бразилия – было необычайно сложно. Сложно, как ни на одном другом. Еще обратил внимание, что очень многое решили стандарты – чуть ли не в каждом матче голы забивались со штрафных или с пенальти.

Атмосфера – нереальная! Все болельщики вели себя очень доброжелательно, играть на заполненных и поющих стадионах – особое удовольствие.

Какие сувениры партнеры по сборной увезли из России? Перед отъездом нам всем подарили фарфоровые куклы, расписанные под гжель. Отвез ее домой в Португалию! А так, все как обычно – матрешки, шапки-ушанки…(смеется).

Выделю стадион в Саранске. Я помню, как играл против "Мордовии" на старом стадионе, на искусственном газоне. Когда увидел, что там сейчас – был просто в шоке. Космос!

Также приятно вернуться на стадион в Сочи, с которым связаны одни из лучших воспоминаний в России – победа в Кубке год назад.