Футбол

6 сентября 2017, 20:44

Пятов - о голе Исландии: "Бороться можно, но не в голову же ногой бить"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Вратарь сборной Украины Андрей Пятов считает, что судьи из Шотландии Дуглас Росс предвзято судят его команду. Во вторник украинцы на выезде проиграли Исландии (0:2) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018. По мнению голкипера, судья не должен был засчитывать первый мяч соперников из-за того, что нападающий нарушил на нем правила.

- Считаю, что я своевременно вышел на передачу, - цитирует "Команда №1" Пятова. - Крикнул: "Я", завладел мячом, зафиксировал его в руках. Прикрыл корпусом! В этот самый момент мне и заехал ногой в голову нападающий, и я рефлекторно выпустил мяч. Пытаясь перепрыгнуть, исландец еще раз меня зацепил. В общем, чистый фол. Соперник не сыграл в мяч.

- Может, у шотландского арбитра такая манера судейства - давать бороться?

- Бороться - да, но не в голову же ногой бить! Я, кстати, вспомнил после матча другого шотландского рефери - того, что судил два года назад наш домашний поединок со Словакией. У него тоже такая манера? Я тогда чисто сыграл в мяч, а вратарь сам в меня врезался, и тот гол так и не засчитали. Не любят меня, наверное, шотландские судьи (улыбается).

Сигурдссон нокаутировал Украину