10 ноября 2017, 21:58

Сенегал победил ЮАР в переигровке и стал 24-м участником чемпионата мира-2018

Сборная Сенегала вышла в финальную стадию чемпионата мира-2018. В матче отборочного турнира сенегальцы на выезде в переигровке победили ЮАР со счетом 2:0 и стали победителями группы D за тур до конца. Забитый мяч записал на свой счет нападающий "Вест Хэма" Диафра Сако, а также автоголом отметился полузащитник южноафриканцев и "Кейптаун Сити" Тамсанга Мкизе.

В составе Сенегала на 78-й минуте вышел экс-нападающий "Краснодара", ныне игрок "Амьена", Мусса Конате, который заменил Диафру Сако.

Сенегал стал 24-м участником финальной стадии чемпионата мира и третьим - от Африки. Ранее на ЧМ-2018 попали Россия (хозяйка), АнглияБельгияБразилияГерманияИранИспанияКореяМексика
Саудовская Аравия и Япония, Нигерия, Коста-Рика, Польша, ЕгипетИсландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия и Панама.

Последний раз сборная Сенегала выходила на чемпионат мира в 2002 году, где дошла до четвертьфинала.

Напомним, что  изначально ЮАР обыграла Сенегал 2:1 в поединке 12 ноября 2016 года. Однако результат той встречи был аннулирован, поскольку арбитр встречи Джозеф Одатей Лэмпти был признан виновным в незаконном влиянии на результат игры и пожизненно дисквалифицирован.