5 сентября 2016, 23:40

Уэльс разгромил Молдавию, Сербия сыграла вничью с Ирландией

Сборная Уэльса в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 обыграла Молдавию – 4:0. Голы на свой счет записали Сэм Воукс, Джо Аллен, а дублем отметился Гарет Бэйл.

В параллельном матче группы D Сербия в родных стенах не удержала победу в игре против сборной Ирландии – 2:2. Уже на третьей минуте полузащитник гостей Джефф Хендрик вывел свою команду вперед, но на 62-й минуте хавбек Филип Костич сравнял счет, а спустя 7 минут нападающий Душан Тадич реализовал пенальти. Тем не менее, на 80-й минуте нападающий Дэрил Мерфи восстановил равновесие в счете.

Ранее в этой же группе сборная Австрии в гостях обыграла Грузию – 2:1.

Чемпионат мира-2018

Отборочный турнир

Европа

Группа D

Уэльс - Молдавия - 4:0 (2:0)

Голы: Воукс, 38 (1:0). Аллен, 44 (2:0). Бэйл, 51 (3:0). Бэйл, 90+5 - с пенальти (4:0).

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Уильямс (Коллинс, 82), Честер, Тэйлор, Дэйвис, Ледли (Хувс, 67), Кинг, Аллен, Бэйл, Воукс (Робсон-Кану, 75).

Молдавия: Чебану, Епуряну, Армаш, Кашкавал, Жардан, Гацкан, Кожокарь, Чеботару (Бугаев, 75), Ионицэ, Дедов (Михалев, 85), Гынсарь (Сидоренко, 75).

Предупреждение: Дедов, 11.

Судья: Лиани (Израиль).

5 сентября. Кардифф. Стадион "Cardiff City Stadium".

Сербия - Ирландия - 2:2 (0:1)

Голы: Хендрик, 3 (0:1). Костич, 62 (1:1). Тадич, 69 - с пенальти (2:1). Мерфи, 80 (2:2).

Сербия: Райкович, Иванович, Рукавина, Вукович, Настасич, Младенович (Тошич, 77), Гудель, Миливоевич, Костич (Катаи, 82), Тадич, Митрович (Павлович, 59).

Ирландия: Рэндолф, О`Ши, Уорд (Куинн, 71), Коулман, Кио, Уилан, Макклин, Брэйди, Хендрик (Мерфи, 76), Лонг (Кларк, 90+2), Уолтерс.

Предупреждения: Уорд, 21. Хендрик, 27. Брэйди, 59. Настасич, 72. Катаи, 83. Уилан, 88.

Судья: Кошшои (Венгрия).

5 сентября. Белград. Стадион "Rajko Mitic Stadium".