Футбол

28 марта 2018, 11:34

В Англии ставят Россию на 24-е место в рейтинге участников ЧМ-2018

Никита Коновалов
Корреспондент

Британское издание Daily Mirror опубликовало рейтинг сборных-участниц чемпионата мира-2018. Сформирован он был на вероятности выхода в следующую стадию турнира и возможности его выиграть, исходя из последних выступлений и истории выступления команд на крупных турнирах.

Главным фаворитом турнира назван действующий чемпион мира - сборная Германии. Второе место заняли победители ЧМ-2010 испанцы. Тройку замкнули пятикратные чемпионы мира сборная Бразилии, которая первой прошла квалификацию на ЧМ-2018. 

Хозяйка турнира сборная России стала в рейтинге лишь 24-й. 

"Сборная России была на пике, когда дошла до полуфинала Евро-2008. После этого начался регресс. После унылой кампании на Евро-2016 россияне не вышли из группы на Кубке конфедераций прошлым летом, обыграв Новую Зеландию, но уступив Португалии и Мексике

Тренер Станислав Черчесов предпочитает схему 3-5-2, с тремя центральными защитниками, чтобы получить максимальную отдачу от быстрых форвардов Федора Смолова и Александра Кокорина. Полузащитник ЦСКА Александр Головин - лучший игрок команды, но Уругвай и Египет, конечно, не будут бояться их, несмотря на то, что они хозяева", - говорится в описании сборной от Daily Mirror. Стоит отметить, что Александр Кокорин, скорее всего, не сыграет на ЧМ-2018 из-за травмы крестообразных связок.

Соперники сборной России по группе - Уругвай, Египет и Саудовская Аравия - заняли соответственно 7-е, 14-е и 32-е место.

Полностью рейтинг доступен на портале Daily Mirror.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.