Футбол

13 декабря 2017, 13:03

Валерий Шмаров: "На ЧМ-2018 выстрелит Смолов, Кокорин или Головин"

Бывший нападающий "Спартака" Валерий Шмаров после открытия официального магазина ФИФА в России отметил, что российской сборной труднее всего в групповом турнире чемпионата мира-2018 придется со сборной Египта. Напомним, что россияне сыграют с Египтом во втором туре. В матче открытия подопечным Станислава Черчесова будет Саудовская Аравия, в третьем туре Россия встретится с Уругваем.

- Чего ждете от сборной России на чемпионате мира?

- Мне бы хотелось увидеть красивый футбол в исполнении нашей команды. Мы однозначно должны выходить из группы, а дальше уже на кого попадем. Что касается соперников по группе, мне кажется, труднее всего придется с Египтом. У них есть Салах. Хотя самая сильная сборная в нашей группе - Уругвай. Но проблем не должно быть, если у Глушакова все полетит в ворота так же, как было в этом году. 

- Кто из наших футболистов может выстрелить на чемпионате мира?

- Мне кажется, кто-то из группы атаки может хорошо себя проявить. Кокорин, Смолов, Головин.

- Спрогнозируйте, кто сыграет в финале и кто выиграет мундиаль?

- Лично я после сборной России буду болеть за немцев. Я сам играл в Германии и они мне близки по духу. Их стиль игры мне не очень нравится, больше по духе бразильская импровизация, но она им не помогла на прошлом чемпионате мира. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)