Футбол

10 августа 2016, 13:48

Виталий Мутко: "Критичных отставаний при подготовке к ЧМ-2018 нет"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Министр спорта РФ, президент РФС и глава оргкомитета чемпионата мира-2018 Виталий Мутко не стал скрывать, что отставания при подготовке к чемпионату мир-2018 есть. Однако функционер подчеркнул, что они некритичны и серьезной тревоги не вызывают.

– Критичных отставаний, которые бы вызывали большую тревогу, нет, – приводит ТАСС слова Мутко. – Но в целом отставания есть, без них невозможно – например, это касается стадиона в Санкт-Петербурге. Надо сделать так, чтобы уже в 2017 году строительные краны ушли со всех стадионов, чтобы там уже вовсю сеялись газоны.
Есть некоторые отставания по строительству аэропортов, гостиниц. Раз в месяц о ходе строительства докладываем Президенту РФ Владимиру Путину. Мы включили режим выездных совещаний, Игорь Шувалов уже три раза ездил по регионам. Санкт-Петербург – ключевой город Кубка конфедераций, мы не видим вариантов его замены. Был заслушан доклад губернатора. Если этот доклад будет реализован, то все будет хорошо.

В Казани готова инфраструктура, аэропорт. Есть небольшая проблема по стадиону, там идет работа по газону. В октябре он будет полностью готов и перейдет в разряд стадионов, на которых можно играть.

Источник: http://tass.ru/sport/3525465