30 июня, 21:49
0
30 июня, 21:40
0

Полузащитник сборной Аргентины Лукас Билья заявил, что прекращает выступление за национальную команду. Такое решение 32-летний аргентинец принял после поражения в матче 1/8 финала чемпионата мира от Франции (3:4).

– Пришло время отойти в сторону, быть честным с самим собой и понять, что есть новое талантливое поколение, и сейчас их время выйти на первый план, – приводит Fox Sports слова Бильи.

Билья выступал за национальную команду с 2011 года, за это время он провел 57 матчей и забил 1 гол. На чемпионате мира в России полузащитник сыграл в одной встрече – на групповом этапе против Исландии (1:1).

30 июня, 21:30
0

Сборная России в официальном Твиттере опубликовала необычное видео в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Испании. Возможно, игроки национальной команды пытаются загипнотизировать предстоящего соперника.

30 июня, 21:25
0

Защитник сборной Уругвая Диего Годин вышел в стартовом составе в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Португалии. Для него это 120-я игра в форме национальной команды. По этому показателю он обходит, в частности, англичанина Уэйна Руни и догоняет чемпиона Европы грека Теодораса Загоракиса.

За сборную Уругвая больше Година провел только Макси Перейра (125). Он также вошел в заявку сборной на ЧМ-2018, но на поле пока не появлялся.

Форвард Эдинсон Кавани проводит 105-й матч и обходит ивуарийца Дидье Дрогба и аргентинца Диего Симеоне, а также догоняет, в частности, защитника "Зенита" Бранислава Ивановича. Партнер Кавани по атаке Луис Суарес вышел на поле в 102-й игре и обошел россиянина Василия Березуцкого.

30 июня, 21:15
0

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вышел на поле в стартовом составе на матч 1/8 финала чемпионата мира против Уругвая. Для форварда это 154-я игра в национальной команде, по этому показателю он входит в топ-20 в мире, деля 17-е место с оманцем Ахмедом Мубараком.

REUTERS

Французский вундеркинд оставил аргентинскую звезду без Кубка мира и вывел команду Дешама в четвертьфинал ЧМ-2018. Рассказываем об игроке, которому прочат великую карьеру.

30 июня, 20:20
Гоша Чернов
0
Гоша Чернов
Гоша Чернов

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам на пресс-конференции после победы в матче 1/8 финала чемпионата мира над национальной командой Аргентины (4:3) отметил, что не понимает, почему полузащитник Блез Матюиди получил желтую карточку, передает из Казани спецкор "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

– Есть ли связь между тем, что в 1998 году Франция стала чемпионом мира, и тем, что тогда родился Мбаппе?

– Подходящий год для рождения такого футболиста. Мбаппе обожает все, что связано с футболом. Он очень хороший игрок. Я счастлив, что Мбаппе – гражданин Франции.

Матюиди не сыграет в четвертьфинале из-за перебора желтых карточек. Это потеря?

– Не знаю, почему он протестовал из-за решения судьи. Нам можно было бы обжаловать решение арбитра, но будет трудно. Я не очень понял, почему он получил предупреждение.

30 июня, 20:10
Кирилл Бурдаков
0

19-летний форвард сборной Франции Кильян Мбаппе оформил дубль в матче против Аргентины (4:3) в 1/8 финала чемпионата мира и стал всего шестым игроком, отличившимся в плей-офф ЧМ до достижения 20-летия. В день игры французу исполнилось 19 лет 192 дня. В более молодом возрасте забивали только Пеле, Майкл Оуэн и Джулиан Грин. Кроме того, Мбаппе оказался третьим футболистом, огорчившим соперника больше одного раза. 17-летний Пеле на своем первом чемпионате мира отметился дублем и хет-триком, а 19-летний немец Эдмунд Конен – хет-триком. (Кирилл БУРДАКОВ)

Бельгия – 5:2

66' (3:2)

19 лет 198 дней

70' (3:2)

82' (3:2)

19.06.1958

ПЕЛЕ

Бразилия

1/4 финала

Уэльс – 1:0

66' (1:0)

17 лет 239 дней

24.06.1958

ПЕЛЕ

Бразилия

1/2 финала

Франция – 5:2

52' (3:1)

17 лет 244 дня

64' (4:1)

75' (5:1)

29.06.1958

ПЕЛЕ

Бразилия

Финал

Швеция – 5:2

75' (3:1)

17 лет 249 дня

75' (4:1)

23.06.1990

Рональд ГОНСАЛЕС

Коста-Рика

1/8 финала

Чехословакия – 1:4

54' (1:1)

19 лет 319 дней

30.06.1998

Майкл ОУЭН

Англия

1/8 финала

Аргентина – 2:2 (Пен. – 3:4)

75' (2:1)

18 лет 198 дней

01.07.2014

Джулиан ГРИН

США

1/8 финала

Бельгия – 1:2 (д.в.)

107' (2:1)

19 лет 25 дней

30.06.2018

Кильян МБАППЕ

Франция

1/8 финала

Аргентина – 4:3

64' (3:2)

19 лет 192 дня

68' (4:2)

30 июня, 19:55
Гоша Чернов
0
Гоша Чернов
Гоша Чернов

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам на пресс-конференции после победы в матче 1/8 финала чемпионата мира над национальной командой Аргентины (4:3) отказался проводить параллели между нападающим его сборной Кильяном Мбаппе и легендарным бразильским форвардом Роналдо, передает из Казани спецкор "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

– Было нелегко, – начал Дешам. – Но мы продолжали бороться, даже когда пропустили второй мяч, показали прекрасный настрой. Я горжусь командой, очень счастлив.

– Что вы думаете об игре сборной Аргентины и, в частности, Месси?

– Сампаоли решил отправить Месси в центр нападения. Он получил больше свободы, забегал за спины наших полузащитников. Но и мы готовились к этому, знали об этой возможности. Мы сделали так, чтобы у Месси было меньше возможностей получать пасы, ведь он очень мобильный игрок. При этом Лео все равно оставался ключевым футболистом. У аргентинцев лучше получалось атаковать, чем обороняться.

– Видите ли вы параллели между Роналдо и Мбаппе?

– Людям нравится сравнивать игроков, особенно если они играют в атаке. Роналдо был очень быстрым игроком, а Мбаппе еще быстрее. Роналдо – чемпион мира. И сравнивать его с 19-летним игроком нельзя.

– С кем хотите сыграть в четвертьфинале – с Португалией и Уругваем?

– Может, вы завтра это спросите и сами скажете, какая команда опаснее? Я постараюсь посмотреть матч. Могу сказать, что Португалию я знаю чуть-чуть получше, потому что она играла с нами в финале чемпионата Европы.

30 июня, 19:50
0

Стартовые составы на второй матч дня.

30 июня, 19:40
0
REUTERS

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли отправлен в отставку после поражения от Франции (3:4) в матче 1/8 финала чемпионата мира и вылета из турнира, сообщает 360 Sources.

По данным СМИ, Ассоциация футбола Аргентины (АФА) после окончания матча объявила тренеру о том, что разрывает с ним контракт. Сампаоли возглавляет сборную с 2017 года.

Контракт Сампаоли с АФА рассчитан на пять лет. Ранее сообщалось, что в случае прекращения трудовых отношений тренер получит неустойку в размере 20 миллионов долларов.

30 июня, 19:35
0
30 июня, 19:32
0

Олимпийский чемпион-2010 по лыжным гонкам Никита Крюков восхищен игрой сборной Франции в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Аргентины (4:3). Французы вышли в четвертьфинал, где встретятся с победителем матча УругвайПортугалия.

"Ай да 1/8! То ли еще будет! Вот это игра! Вот это команда Франция, вы реальные претенденты на золото! Что вы творите, это зрелище, от которого тяжело оторваться! Аргентина ничего не смогла сделать, она смотрелась слабее, но 3 мяча которые она забила, были каждый раз вдохновением и надеждой что все получится. Ждем соперника Франции", – написал Крюков в Инстаграме.

30 июня, 19:25
Гоша Чернов
0
Гоша Чернов
Гоша Чернов
AFP

В богатом на голы матче 1/8 финала выиграли вице-чемпионы Европы. А вице-чемпионы мира покинули турнир.

30 июня, 19:15
0

Сборная Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира проиграла французам (2:4), ведя по ходу второго тайма. Это четвертое в истории "безвольное" поражение аргентинцев на ЧМ. В последний раз такая неудача постигала их 60 лет назад – в июне 1958 года от немцев. (Кирилл БУРДАКОВ)

0

Французский нападающий Кильян Мбаппе признан лучшим игроком встречи 1/8 финала чемпионата мира между сборными Франции и Аргентины (4:3). 19-летний француз отметился двумя голами в этом матче, а также заработал пенальти, который реализовал форвард Антуан Гризманн.

30 июня, 19:05
0
AFP

Аргентинский нападающий Лионель Месси не может забить в плей-офф чемпионатов мира уже 756 минут. Сегодня он не сумел помочь своей сборной в матче 1/8 финала чемпионата мира против Франции.

Аргентина проиграла Франции со счетом 3:4 и вылетела с чемпионата мира.

30 июня, 18:55
0

Полузащитник сборной Франции Кильян Мбаппе стал самым юным игроком, который забил как минимум два гола в матче чемпионата мира со времен Пеле. Мбаппе в данный момент 19 лет и 6 месяцев, а Пеле в матче против Швеции на чемпионате мира-1958 было 17 лет 8 месяцев.

0

Защитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано в 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Франции проводит 148-ю игру за национальную команду в карьере. По этому показателю он обошел ирландца Робби Кина и догнал мексиканца Рафаэля Маркеса.

Маскерано – рекордсмен по играм за аргентинскую сборную. Рекорд среди всех футболистов принадлежит египтянину Ахмеду Хассану (184).

30 июня, 18:28
0

30 июня, 18:25
0

Полузащитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано проводит 20-й матч на чемпионатах мира. До него до этой отметки добирались всего 10 футболистов, в том числе и его великий соотечественник Диего Марадона, в активе которого 21 игра. Рекорд принадлежит немцу Лотару Маттеусу, проведшему 25 встреч. (Кирилл БУРДАКОВ)

0

В матче 1/8 финала чемпионата мира против Франции Хавьер Маскерано получил желтую карточку, которая стала для него седьмой мировых первенствах. Аргентинец стал обладателем нового рекорда по числу предупреждений, обогнав бразильца Кафу. Мексиканец Рафаэль Маркес, также выступающий на ЧМ-2018, имеет в пассиве пять желтых и одну красную карточки. (Кирилл БУРДАКОВ)

0

На 11-й минуте матча 1/8 финала чемпионата мира ФранцияАргентина верное решение принял иранский арбитр Алиреза Фагани.

Без помощи видеоарбитра он правильно разобрался в случившемся в штрафной площади аргентинцев и назначил 11-метровый удар. Фагани, находившийся в хорошей позиции, видел, что Рохо сфолил на Мбаппе, толкнув его в спину и ударив по правой ноге. (Александр БОБРОВ)

0

Главный тренер сборной Франции  Дидье Дешам сегодня проведет 80-й матч у руля своей национальной команды. Франция сыграет против Аргентины в 1/8 финала чемпионата мира.

По этому показателю 49-летний специалист станет самым успешным тренером в истории французского футбола.

30 июня, 16:16
0

ФИФА больше не будет сотрудничать с бывшим форвардом сборной Аргентины  Диего Марадоной, утверждает Diario Correo. Ранее аргентинец посещал матчи чемпионата мира-2018 в качестве посла.

Причиной прекращения сотрудничества стало поведение Марадоны на матче группового этапа мирового первенства между сборными Нигерии и Аргентины (1:2). Он показывал неприличные жесты после победного гола аргентинской команды, а также кричал на болельщиков сборной Нигерии.

0

Полузащитник сборной России и ЦСКА Алан Дзагоев пожелал победы соотечественнику Мурату Гассиеву в поединке против украинца Александра Усика за титул абсолютного чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе.

- Бой Гассиева с Усиком - большое событие в мировом спорте. В России знают Мурата, поддерживают его и очень ждут этого боя, - цитирует пресс-служба Федерации бокса России Дзагоева. -  Несколько раз он откладывался, но интерес к нему только возрастал.

Среди моих друзей уж точно. Я был на поединке Гассиева с Лебедевым. Хотел пойти и на бой с Дортикосом, но был на сборах, поэтому поддерживал Мурата по телевизору. Эмоции, конечно, зашкаливали. Очень рад, что он вышел в финал.

Бой Гассиев - Усик пройдет в Москве. У меня есть возможность пойти на него, и, само собой, я это сделаю. В "Олимпийский" приду с супругой, с друзьями - нас собирается большая компания. Поддержка будет сумасшедшая!

Думаю, Мурат знает, как его любят, особенно в Осетии, как сильно его поддерживают. То, что бой будет достойный, я не сомневаюсь. Хочу пожелать Мурату победы!

30 июня, 15:56
0
30 июня, 15:54
0

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси подстригся в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира против Франции.

Встреча пройдет сегодня, 30 июня, начало - 17.00 по московскому времени.

Напомним, пятикратный обладатель "Золотого мяча" Месси еще ни разу не забивал в плей-офф чемпионата мира.

30 июня, 15:51
0

В начале пресс-конференции накануне матча Испания - Россия обозреватель "СЭ" Игорь РАБИНЕР вручил главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову фарфоровую фигуру "Фарт", изготовленную известным художником-фарфористом Виктором Роповым, чья мастерская уже много лет находится при университете МИСиС.

Ранее произведения Ропова уже получали Гус Хиддинк, Диего Марадона, Владислав Третьяк и другие известные спортсмены и тренеры.

30 июня, 15:47
0

Уже через час первый матч 1/8 финала чемпионата мира. Вот и составы.

30 июня, 15:45
Игорь Рабинер
0

Главный тренер сборной России  Станислав Черчесов на пресс-конференции сравнил матч 1/8 финала чемпионата мира с командой Испании с диктантом.

- Чувствуете ли давление?

- Понятно, что это плей-офф. Это определенный отпечаток накладывает. Но не то слово давление, которое вы употребили. На обеих командах лежит ответственность, после игры уже ничего нельзя изменить. Это как диктант - написал и сдал. Это можно сочинение переписывать несколько раз. А тут на беловик пишем. Что написали, такую оценку и получим. Обе команды в одинаковых условиях.

0

Полузащитник сборной России Денис Черышев считает Испанию, возможно, лучшей национальной командой мира.

- В Испании прекрасные игроки, может, она даже лучшая команда в мире. Но любая сборная может победить любую, и если тренер решит выпустить меня на поле, я сделаю все, - сказал Черышев на пресс-конференции.

- Вы очень хорошо знаете испанскую команду. Она может играть лучше?

- Уверен, что и так играть против нее будет тяжело. Это блестящая команда, одна из лучших в мире. Но и у нас есть сильные стороны, будем пользоваться ими. Считаю, что мы можем переиграть любую команду. В это надо верить. Только в победу.

30 июня, 15:37
0

Полузащитник сборной России Денис Черышев рассказал на пресс-конференции о том, что делает перед важными матчами.

– Накануне опубликовали часть письма Кавани из детства, где он мотивирует себя перед игрой. У вас существует какой-нибудь ритуал перед важнейшими матчами?

– Перед тем, как выехать на игры, я всегда молюсь. В автобусе и раздевалке мне нравится слушать музыку, мне это помогает сконцентрироваться. (Игорь РАБИНЕР)

30 июня, 15:33
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира с Испанией.

- После матча с Уругваем вы сказали, что "Лужники" - ваш стадион. Весной 1991 года "Спартак" здесь играл с "Реалом". Вы были в воротах, а Йерро (нынешний главный тренер сборной Испании. - Прим. "СЭ") выступал за "Реал". Здесь сыграли 0:0. Помните ли вы эту игру?

- И тогда, и сейчас испанцы являлись фаворитами, но, как говорят в России, не боги горшки обжигают. Это тот рецепт, который вы хотели услышать. Фернандо я помню, он был великолепным игроком, а сейчас - великолепный руководитель. Сейчас другие "Лужники", другая погода. Но нам удалось сделать то, во что никто не верил. У нас есть шанс это повторить.  (Игорь РАБИНЕР)

30 июня, 15:29
0

30 июня, 15:26
0

– Вы играли в ноябре с Испанией, но с тех пор ваша команда сильно изменилась, а испанская осталась без тренера.

– Мы изменились, не потому что хотели какие-то изменения делать, а потому что жизнь заставила, – сказал Черчесов. – Три игрока выпали, надо было делать поправки. Сейчас в турнире играем, и с теми изменениями, которые произошли, добились промежуточного успеха.

У сборной Испании за пару дней поменялся тренер, не знаю, по какой точно причине. Это вопрос к испанцам. Но мы видим, что они тоже игру поменяли. Игроки могут быть те же, но функции могут измениться. У некоторых игроков – изменились. Видно было даже после 20 минут. Мы внимательно это изучаем и делаем для себя какие-то поправки. То был контрольный матч, сейчас официальный, это две разные вещи. (Игорь РАБИНЕР)

30 июня, 15:25
0

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции рассказал, почему россияне провели тренировку в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира с Испанией в Новогорске, а не на стадионе "Лужники", где пройдет встреча.

- Нас никто не просил (не тренироваться в Лужниках накануне игры. - Прим. "СЭ"), просили мы. Нам культурно отказали. Регламент позволяет организаторам принимать такие решения, потому что мы уже тренировались, а испанцы еще нет. У нас была возможность потренироваться и здесь на резервном поле, и на стадионе ЦСКА. Решили, что в этом нет смысла. Поле я сейчас посмотрел, оно хорошего качества. Во всех вещах есть плюсы, и футболисты спокойно поработали на базе, - сказал Черчесов.

30 июня, 15:24
0

Полузащитник сборной России Денис Черышев рассказал, чему будет рад больше – голу в ворота Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира, или победе своей команды.

– Мечтаете забить гол Испании?

– Главное, чтобы мы дальше прошли на чемпионате мира. Если забью гол, буду счастлив. Но еще больше буду рад, если мы пройдем дальше. (Игорь РАБИНЕР)

30 июня, 15:19
0

"Динамо" на официальном YouTube-канале опубликовало ролик о том, как изменилась база команды, на которой во время чемпионата мира живет сборная Мексики. В сюжете бело-голубых показан быт "ацтеков" и мнение журналистов о тренировочном комплексе.

0

Экс-полузащитник сборной России Алексей Игонин прокомментировал "СЭ" попадание хавбека ЦСКААлександра Головина в число 11 лучших игроков группового турнира чемпионата мира-2018 по версии британского издания Guardian.

– Думаю, это больше общественное мнение, чем экспертная оценка, – отметил Игонин. – Но в то же время это логично. Головин – футболист достаточно молодой, а к таким всегда очень пристальное внимание не только со стороны клубов, но и со стороны болельщиков. Все любят молодых и ярких и надеются, что из ни в скором времени вырастут новые Месси и Роналду. К тому же попадание Головина в сборную логично ещё и потому, что это наш, российский футболист. Нужно понимать, что это символическая сборная группового этапа, мы же не говорим, что Головин попал в топ-11 лучших игроков года. На этом турнире он выглядит достаточно ярко, статистика тоже говорит в его пользу.

30 июня, 14:43
0
30 июня, 14:30
0

Граффити с изображением капитана сборной Португалии Криштиану Роналду на одном из домов Казани обновилось перед матчем 1/8 финала чемпионата мира Франция – Аргентина. Над портретом звезды "Реала" появилась надпись: "Я забил четыре мяча. Сможешь превзойти, Лео?", адресованная лидеру "альбиселесте" и "Барселоны" Лионелю Месси. Фотография опубликована в Твиттере Welcome2018.

30 июня, 14:23
0
30 июня, 14:13
0

Сочинская выдра по кличке Гарри, знаменитая предсказаниями об исходе матчей на чемпионате мира-2018, предсказала результат игры 1/8 финала турнира между сборными Испании и России.

Накануне встречи в бассейн к Гарри бросили два мяча с изображением флагов стран-соперников. Результат оказался неутешительным: выдра вытащила на сушу первым мяч, обозначающий Испанию.

Ранее оракул спрогнозировал победу команды Станислава Черчесова во встречах против Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), а также предрекла поражение во встрече против Уругвая(0:3).

0

Пятерка событий, которые вы долго не забудете.

Доска позора ЧМ-2018. Это неприятно вспоминать.

30 июня, 13:51
0

Полузащитник сборной Швеции Джимми Дурмаз рассказал о критике в свой адрес.

23 июня хавбек турецкого происхождения, заработал штрафной в матче чемпионата мира против Германии (1:2), с которого Тони Кроос забил победный мяч.

- Критика спортсмена за игру быть должна, -  цитирует UOL Дурмаза. - Но когда тебя называют "террористом" или "иммигрантом" это просто неприемлемо. И ведь это продолжается постоянно.

Люди, мы же вышли в плей-офф, забудьте тот момент. Я - швед и горжусь тем, что ношу футболку этой страны!

30 июня, 13:39
Гоша Чернов
0
30 июня, 13:33
0

Бывший капитан сборной России Алексей Смертин сказал, что его не удивил выход национальной команды в плей-офф домашнего чемпионата мира. Также бывший полузащитник отметил, что команда смогла справиться с давлением.

– На данный момент результаты сборной России меня не удивляют, – цитирует Goal Смертина. – Я изначально рассчитывал, что команда выйдет в плей-офф. В действиях команды на поле чувствовалась уверенность – игроки казались непринужденными, особенно в двух первых матчах.

Сборная сумела справиться с давлением. В любом случае, мы уже впервые в российской истории вышли в плей-офф. Да, на бумаге Испания – фаворит, но у России есть свой стиль, который может помочь нам победить.

30 июня, 13:26
Егор Бычков
0
Егор Бычков
Егор Бычков

"Когда я уехал в Россию работать на чемпионате мира, – начинает Рама, – моя мама – она всегда так делает, если я уезжаю надолго – дала мне что-то вроде оберега: красную тканевую ленточку, которую в Аргентине традиционно дарят против сглаза и носят, чтобы никто тебе не завидовал и не желал зла. Она тебя защищает. И мама дала мне еще одну такую же, сказав: "Передай ее Лео".

0

Чемпион мира 1986 года Диего Марадона признался, что главный тренер сборной ИспанииФернандо Йерро впечатлял его, когда был игроком. "Красная фурия" под руководством 50-летнего специалиста в 1/8 финала чемпионата мира сыграет с Россией.

– Я отправил Фернандо сообщение. Для меня он был монстром, когда был игроком, – цитирует L'Équipe Марадону. – Он не ответил, и я понимаю его… В своем сообщении я сказал ему, что вне зависимости от опыта значение имеет компетентность. И это у него есть.

30 июня, 12:57
0
30 июня, 12:53
0

Чемпион мира 1986 года в составе сборной Аргентины Диего Марадона поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира, в котором его соотечественники сыграют против Франции. В составе соперника он выделил вратаря Юго Ллориса и нападающего Антуана Гризманна.

– Я очень уважаю Францию, но поставил бы на Аргентину, – цитирут L'Équipe Марадону. – Их вратарь, Юго Ллорис, в сборной не пропускает, так как в клубе. Также у Франции есть Гризманн.

30 июня, 12:43
0

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец - о шансах команды в матче ЧМ-2018 со сборной Испании.

- Думаю, что наши тренеры уже сделали все для того, чтобы добиться желаемого результата, - цитирует специалиста "Р-Спорт". - Нам предстоит очень сложный и тяжелый матч. Я, может быть, являюсь одним из тех, кто не разделяет мнение, что у нас нет шансов. Футбол опровергает это, и мы уже видели, что команды, уступающие по ряду характеристик, добиваются хорошего результата и качества игры. Как в матчах, сыгранных против сборной Испании командами Марокко и Ирана, которые смогли нивелировать преимущество испанцев. Я думаю, что нам большую часть матча придется действовать в обороне в силу того, что сборная Испании владеет инициативой за счет контроля мяча, процент которого достигает в среднем трех четвертей игрового времени. 75% - это стандартная цифра инициативности и контроля мяча.

0

Вице-премьер РФ по строительству Виталий Мутко поделился мнением относительно предстоящего матча сборной России против Испании в 1/8 финала чемпионата мира. Сегодня, 30 июня, он посетил тренировку национальной команды на базе в Новогорске и выступил перед игроками с напутственной речью.

Готовы, – заявил Мутко. – Шансы? Хорошие! (Евгений БЕЛОУСОВ)

30 июня, 12:30
0

"Большое удовольствие следить не только за сборной России, но и за чемпионатом мира. Правда, пока я не вижу новых звезд – все, кто сейчас блистают, уже были известны раньше. Даже Черышев. А вообще лучшими футболистами группового этапа я считаю КейнаКриштиану Роналду и Модрича".

"Россия надо выпустить 16 игроков. Тогда вы победите Испанию". Ироничная колонка Реднаппа

0

Немецкий журналист Хайо Зеппельт анонсировал новую серию фильма немецкого телеканала ARD о допинге в бразильском футболе.

- 1 июля в 23.50 по местному времени (Германия) за день до матча чемпионата мира между сборными Бразилии – Мексики – новый эпизод серии ARD "Допинг. Совершенно секретно", - написал Зеппельт в Твиттере. - Под названием "12-й игрок Бразилии". Широко распространенная культура мошенничества в стране с наибольшим количеством допинг-случаев в футболе в мире.

30 июня, 12:17
0
30 июня, 12:10
0

Британское издание Guardian представило собственную версию символической сборной группового турнира чемпионата мира-2018. В число 11 лучших игроков первой части турнира вошел полузащитник сборной России Александр Головин.

22-летний хавбек принял участие в двух матчах из трех на старте мирового первенства. 22-летний хавбек во встрече с Саудовской Аравией (5:0) забил гол, а также сделал две голевые и одну предголевую передачу. В игре с Египтом (3:1) он не отметился результативными действиями.

Полностью символическая сборная выглядит следующим образом:

Алиреза Бейранванд (Иран) - Мануэль Аканджи (Швейцария), Диего Годин (Уругвай), Андреас Гранквист (Швеция) - Киран Триппьер (Англия), Лука МодричИван Ракитич (оба – Хорватия), Александр Головин (РОССИЯ), Иско (Испания) – Харри Кейн (Англия), Ромелу Лукаку (Бельгия).

30 июня, 12:06
0
30 июня, 11:58
0
30 июня, 11:55
0

Всем привет! Чемпионат мира в России продолжается! Сегодня стартуют матчи плей-офф - Франция в 1/8 финала сыграет с Аргентиной, а Уругвай - с Португалией. Следим за всеми событиями в режиме онлайн!