Футбол

Live

19 мая 2018, 11:25

Допинг-офицеры посетили сборную, Дзюба вновь не тренировался

Национальная команда продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира.

19 мая, 18:00
Игорь Рабинер
0
Игорь Рабинер
Игорь Рабинер
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Вчера сборная России приступила к тренировкам в Новогорске, а завтра отправится в Австрию – на, возможно, свой самый важный заграничный сбор в истории. Ведь уже совсем скоро домашний чемпионат мира, к которому команда обязана подойти в наилучшем состоянии.

19 мая, 15:50
0
19 мая, 15:45
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Полузащитник сборной России Роман Зобнин считает, что нынешнюю команду нельзя назвать молодой.

– Чувствуется, что это молодая сборная России?

– Не чувствуется. В сборную приезжают сильнейшие футболисты. Кто у нас молодой футболист? 24 года это уже не молодой.

– Чалов.

– И все. У нас нет молодых футболистов. У нас игроки, поигравшие и в ЛЧ и ЛЕ. Это не молодая сборная.

– Эти сборы чем-то отличаются от предыдущих?

– Мы провели две тренировки, первую втягивающую. Везде так. Сегодня прошли определенные тесты, чтобы проверить наше функциональное состояние. Пока что ничем не отличается от того, что было раньше, – сказал Зобнин (Филипп ПАПЕНКОВ).

19 мая, 15:35
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Полузащитники сборной России Далер Кузяев и Роман Зобнин после тренировки национальной команды в Новогорске поделились ожиданиями от предстоящего чемпионата мира.

19 мая, 15:15
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Утро субботы сборная России провела с дождем, Бышовцем, красавицами-легкоатлетками и допинг-офицерами.

19 мая, 15:10
0

Полузащитник сборной России и "Зенита" Далер Кузяев отметил, что база в Новогорске отличная. По словам 25-летнего хавбека, он никого не знает из игроков команды Саудовской Аравии.

– Как вам в Новогорске?

– База отличная, поля замечательные, тренажерка, номера – все на высшем уровне. Комаров пока нет.

– Допинг-офицеры сегодня приехали. Это напрягает?

– Нет, мы привыкли, что они приезжают неожиданно, даже не замечаем такие вещи.

– В Австрию что с собой берете? Приставку?

– Нет книгу. "Дыхание богов" Вербера.

– Соперников по группе самостоятельно не разбирали? Может, смотрите нарезки в интернете?

– Нет, хотя планирую. Из игроков Саудовской Аравиии никого не знаю. (Филипп ПАПЕНКОВ, Арман МКРТЧЯН)

19 мая, 15:05
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Полузащитник сборной России Роман Зобнин рассказал о настрое на чемпионат мира-2018.

– Приходит осознание, что готовитесь к ЧМ в России?

– У меня лично давно есть это ощущение. Я очень много думаю об этом. Самое главное событие в мире, в России тем более.

– Черчесов акцентирует на этом внимание или время ещё не пришло?

– Все ребята прекрасно понимают. Не надо лишних слов говорить, – сказал Зобнин (Филипп ПАПЕНКОВ)

19 мая, 15:00
0

Полузащитник сборной России и "Зенита" Далер Кузяев отметил, что национальной команде надо как минимум выходить из группы на чемпионате мира. По словам 25-летнего игрока, он пока не ощущает давления.

– В сборной есть люди, которые уже участвовали в чемпионате мира. Спрашиваете у них, каково это?

– Пока не спрашивал, но думаю спрошу. Интересно узнать у них, какая на таких турнирах атмосфера, чувствовали ли они давление.

– А вы давление сейчас не ощущаете?

– Пока нет. Ближе к чемпионату наверняка что-то такое появится. И нужно будет переваривать критику, различать объективную и необъективную. Конечно, хочется выступить удачно, проявить себя, показать всему миру, что сборная России может играть здорово. Постараемся порадовать нашу страну. Тем более что домашний чемпионат мира – это вообще уникальная история.

– Пару лет назад могли вообще представить, что будете готовиться к чемпионату мира в составе сборной?

– Я ставил перед собой такую цель.

– Какие цели стоит ставить перед собой сборной?

– Согласен с тем, что нам нужно как минимум выходить из группы. А дальше... Если выйдем в полуфинал – болельщики будут довольны. (Филипп ПАПЕНКОВ, Арман МКРТЧЯН)

19 мая, 14:55
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Полузащитник сборной России Роман Зобнин сказал, что не хочет давать комментарии по конфликту главного тренера команды Станислава Черчесова с полузащитником Игорем Денисовым.

– Ты был в той раздевалке, где поссорились Денисов и Черчесов. Что там было?

– Я не могу об этом говорить. Это не моя история. Пусть Денисов и главный тренер сами разбираются в этом, – сказал Зобнин (Филипп ПАПЕНКОВ).

Игорь Денисов не был включен в состав сборной России на ЧМ-2018.

19 мая, 14:50
0

Полузащитник сборной России и "Зенита" Далер Кузяев согласился со мнением, что предстоящий чемпионат мира – возможность для многих игроков национальной команды уехать в зарубежные лиги.

– Согласны, что предстоящий турнир – возможность для многих ребят проявить себя, чтобы уехать в Европу?

– Так и есть. И если будут предложения, то их стоит рассмотреть и, возможно, принять. Потому что ведущие чемпионаты объективно сильнее нашего.

– К кому из россиян это относится в первую очередь?

– Слышал, что хотят уехать Смолов, Головин. Может, еще кто-то себя проявит.

– Вы, например...

– Я рад быть игроком "Зенита", но если предложение поступит, то я и мой клуб его рассмотрим. (Филипп ПАПЕНКОВ, Арман МКРТЧЯН)

19 мая, 14:40
0

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычев не удивлен тем, что опытный защитник Сергей Игнашевич принял приглашение вернуться в национальную команду перед домашним чемпионатом мира.

– Возвращению Игнашевича не удивлен ни капли, – цитирует "РИА Новости" Сычева. – Он большой профессионал с огромным опытом, может принести пользу на чемпионате мира, искренне так считаю.

Мы верим в лучшее. Давайте сначала загадаем выход из группы, а дальше – как получится.

19 мая, 14:30
0
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович отметил, что игроки сборной России будут тянуться за защитником Сергеем Игнашевичем.

Игнашевич, которому в июле исполнится 39 лет, был вызван в сборную России для подготовки к домашнему чемпионату мира-2018 вместо получившего травму защитника "Рубина" Руслана Камболова.

– Удивлен ли возвращению Игнашевича в сборную? Нет. Никогда не сомневался в Игнашевиче и братьях Березуцких, – цитирует "РИА Новости" Дворковича. – Опыт, понимание, как играть такие крупные турниры, у них есть. Сергей заслуживает вызов в сборную, будет работать на максимуме, чтобы игра нашей команды была успешной. Все игроки будут тянуться за ним.

19 мая, 14:15
0

Председатель оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович отметил, что все игроки сборной России понимают, какая ответственность возложена на их плечи перед домашним чемпионатом мира. Напомним, что команда приступила к подготовке к турниру в России. Первый сбор в эти дни проходит в Новогорске.

– Сборная приехала на сбор. Футболисты находятся в разной физической готовности, – цитирует "РИА Новости" Дворковича. – Тренеру ее нужно привести к единому знаменателю. Штаб у сборной сильный, все игроки понимают ответственность. Вчера все были с улыбками на лицах. Надеемся на успешную работу до чемпионата мира и успешную игру во время чемпионата.

19 мая, 13:55
0

Другой взгляд на тренировку сборной России. 

19 мая, 13:50
0
19 мая, 13:40
0
19 мая, 13:30
0

Сборная России завершила очередную тренировку на поле на базе в Новогорске и переместилась в тренажерный зал.

Ранее стало известно, что в практическом занятии не принял участие нападающий Артем Дзюба, который не тренировался в пятницу из-за подскочившей температуры. Кроме того, отдельно работает в тренажерном зале Алан Дзагоев.

Отметим, перед тренировкой несколько игроков прошли допинг-контроль (запрос был сделан на 8 человек). Напомним, игроки зарубежных клубов Владимир Габулов ("Брюгге"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче") и Дмитрий Черышев ("Вильярреал"), присоединятся к сборной на сборе в Австрии, куда она отправится в воскресенье.

19 мая, 13:10
0

Форвард сборной России Артем Дзюба в интервью пресс-службе РФС отметил, что чувствует себя в хорошей физической форме в преддверии чемпионата мира-2018. По словам игрока, он очень соскучился по национальной команде. 

- Кто вас встретил первой шуткой?

Мирослав Юрьевич Ромащенко меня первый встретил, спросил, не постелить ли мне красную дорожку. А я первого встретил Андрея Лунева, он сам ко мне зашел.

- Какие у вас ожидания? Что хотите получить? Что для вас этот сбор и домашний чемпионат мира?

- Прежде всего, я чувствую, что в хорошей физической форме. Хочу подготовиться, заложить фундамент и попасть в окончательный список на чемпионат. Чемпионат мира – это такой событие, которое впервые проводится в нашей стране. Это будет праздник для всей страны и хочется быть частью этой команды, частью единого целого и выполнить задачи, поставленные тренерским штабом.

- Распространенная шутка про злого и арендованного Дзюбу. Слышали ее уже?

- Да, я уже слышал, что сборная России взяла меня в аренду. Пусть будет так. Я злой, мотивированный и постараюсь всячески помочь. Потому что давно не был в сборной и очень сильно соскучился по всем ощущениям, по футболке. Поэтому очень жду этого всего. 

19 мая, 13:05
0

Форвард сборной России Артем Дзюба в интервью пресс-службе РФС отметил, что чувствует себя в хорошей физической форме в преддверии чемпионата мира-2018. По словам игрока, он очень соскучился по национальной команде. 

- Кто вас встретил первой шуткой?

Мирослав Юрьевич Ромащенко меня первый встретил, спросил, не постелить ли мне красную дорожку. А я первого встретил Андрея Лунева, он сам ко мне зашел.

- Какие у вас ожидания? Что хотите получить? Что для вас этот сбор и домашний чемпионат мира?

- Прежде всего, я чувствую, что в хорошей физической форме. Хочу подготовиться, заложить фундамент и попасть в окончательный список на чемпионат. Чемпионат мира – это такой событие, которое впервые проводится в нашей стране. Это будет праздник для всей страны и хочется быть частью этой команды, частью единого целого и выполнить задачи, поставленные тренерским штабом.

- Распространенная шутка про злого и арендованного Дзюбу. Слышали ее уже?

- Да, я уже слышал, что сборная России взяла меня в аренду. Пусть будет так. Я злой, мотивированный и постараюсь всячески помочь. Потому что давно не был в сборной и очень сильно соскучился по всем ощущениям, по футболке. Поэтому очень жду этого всего.  

Напомним, что с 18 по 20 мая сборная России проводит сбор в Новогорске, после чего отправится в Австрию, где пробудет до 31 мая. Перед чемпионатом мира запланированы два контрольных матча: 30 мая с Австрией в Инсбруке и 5 июня с Турцией в Москве.

19 мая, 12:55
0
Фото Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

Суббота. Тренировка сборной России. Оперативный фотоотчет из Новогорска

19 мая, 12:40
0

Форвард "Зенита" и сборной России Артем Дзюба в интервью RT отметил, что в нынешней национальной команде вратарь Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич вызывают у него огромное уважение. 

Роман Зобнин  признался, что во время первого попадания в сборную был крайне впечатлен вами и братьями Алексеем и Василием Березуцкими. Вы были для него чем-то вроде идолов. Есть ли сейчас такой кумир лично у вас? 

- Очень приятно слышать такое. У меня такого, наверное, нет. Но все равно есть люди, которые вызывают огромное уважение. Игорь Акинфеев, вернувшийся в сборную Сергей Игнашевич – это легенды, которые уже оставили неизгладимый след не только в российском, но и в мировом футболе.

- Как вы отреагировали на возвращение Игнашевича в национальную команду? 

- Спокойно. Сергей - профессионал, один из лучших футболистов в истории российского футбола. Я этому не удивился, был только рад.

19 мая, 12:30
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
19 мая, 12:15
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
19 мая, 12:10
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Сборная России вышла на очередную тренировку на базе в Новогорске. Команда Станислава Черчесова работает под дождем. Снова, как и вчера, не вышел на поле нападающий Артем Дзюба, который не тренировался в пятницу из-за подскочившей температуры.

Кроме того, отдельно работает в тренажерном зале Алан Дзагоев.

Отметим, перед тренировкой несколько игроков прошли допинг-контроль (запрос был сделан на 8 человек).

Напомним, игроки зарубежных клубов Владимир Габулов ("Брюгге"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче") и Дмитрий Черышев ("Вильярреал"), присоединятся к сборной на сборе в Австрии, куда она отправится в воскресенье.

19 мая, 12:05
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
19 мая, 11:50
Андрей Сизякин
0
Андрей Сизякин
Андрей Сизякин

Заместитель руководителя департамента по информационной политике РФС Игорь Владимиров уточнил информацию о допинг-офицерах, которые прибыли сегодня утром в расположение национальной команды.

- Утром допинг-офицеры сделали запрос на тестирование восьми футболистов. На этом пока все, - сказал Владимиров.

Напомним, накануне сборная России собралась в Новогорске для подготовки к чемпионату мира-2018. Сегодня у команды Станислава Черчесова запланирована вторая тренировка.

19 мая, 11:45
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ
19 мая, 11:35
Филипп ПАПЕНКОВ
0
Филипп ПАПЕНКОВ
Филипп ПАПЕНКОВ

Придумай мем