Футбол

14 июля 2018, 12:00

Две бутылки водки и эротическая фотосессия. Самые дикие обещания на ЧМ-2018

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. Финал. 15 июля. ФРАНЦИЯ – ХОРВАТИЯ. 18.00 (мск)

Полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич сказал, что сделает татуировку на лбу, если станет чемпионом мира. Вспоминаем другие необычные обещания, относящиеся к турниру.

Франция - Хорватия: чемпионат мира по футболу, 15 июля 2018, онлайн-трансляция финального матча – начало в 18.00 (время московское)

ТАТУ С ПОЛНЫМ СОСТАВОМ СБОРНОЙ

Британский фанат Дэн Уолш еще в мае сообщил о том, что сделает татуировку с именами всех 23-х футболистов сборной Англии, которые отправились на чемпионат мира. Для этого команде Гарета Саутгейта необходимо было пройти в 1/4 финала. После победы над Колумбией в 1/8 финала Уолш сдержал обещание, набив весь состав и имя главного тренера сборной.

ПОДСТРИЧЬСЯ НАЛЫСО

Известный композитор и певец Дмитрий Маликов пообещал коротко подстричься, если сборная России выиграет чемпионат мира. "Если Россия станет чемпионом мира, то я готов коротко, очень коротко подстричься. Не налысо, но очень коротко – под ежика", – сказал Маликов в эфире "Матч ТВ".

Капитан "Спартака" Денис Глушаков пообещал сбрить все волосы. Правда, задачу перед сборной России поставил скромнее – победить хорватов в четвертьфинале. Наша команда проиграла в серии пенальти, но полузащитник все равно подстригся налысо.

ВЫПИТЬ ВОДКИ

Сборная Панамы впервые в истории попала на чемпионат мира. Главный тренер Эрнан Дарио Гомес накануне встречи с бельгийцами пообещал выпить две бутылки водки, если его команда выйдет из группы. Гомес знал, на что ставил. Панама проиграла Бельгии 0:3, а в итоге набрала 0 очков и стала четвертой в группе G.

ПРЫЖОК С ПАРАШЮТОМ

Форвард сборной России Федор Смолов в ноябре 2017 года назвал несколько вещей, которые обязательно сделает, если наша команда победит на ЧМ: станет лысым, прыгнет с парашютом и подпишет пожизненный контракт с "Краснодаром". Однако в серии пенальти с хорватами он смазал 11-метровый, и в итоге сборная России остановилась на стадии четвертьфинала.

РАЗДЕТЬСЯ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

Известный шоумен Сергей Зверев был уверен в победе России над Хорватией и поспорил с друзьями. Он сказал, что если сборная проиграет хорватам, то он прогуляется по Тверской улице голым. Пока обещание Зверев не выполнил.

ЭРОТИЧЕСКАЯ ФОТОСЕССИЯ

Самая красивая болельщица сборной России Наталья Андреева пообещала принять участие в откровенной фотосессии с футболистами нашей команды, если они выиграют чемпионат мира. "Я обещаю откровенную, красивую, обнаженную, эстетичную, сексуальную фотосессию с нашей сборной. Чтобы весь мир увидел и удивился!" – сказала Андреева в шоу "Под себя".

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здеськалендарь матчей и расписание по городам – здесь //
Все о сборной России на чемпионате мира по футболу-2018