Футбол

29 июня 2018, 23:55

Граффити для Месси, торт от сборной России и откровения Олича. Главные события 29 июня

Дмитрий Гирин
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Главные темы пятницы на чемпионате мира в обзоре "СЭ"

СБОРНАЯ РОССИИ ПОДАРИЛА ТОРТ ЖУРНАЛИСТКЕ

Сборная России продолжает подготовку к матчу 1/8 финала чемпионата мира с Испанией. И потихоньку ломает стереотипы о себе. Подробности – в репортаже Дмитрия ЗЕЛЕНОВА.

А один из лидеров команды Артем Дзюба выступил с зажигательной речью.

РЕДНАПП ДАЛ СОВЕТ РОССИИ

Известный английский специалист, бывший тренер "Тоттенхэма" и "Саутгемптона" специально для "СЭ" прокомментировал итоги группового этапа чемпионата мира и сделал прогноз на матч 1/8 финала между Россией и Испанией. Получилось интересно.

ДЛЯ МЕССИ НАРИСОВАЛИ ГРАФФИТИ

В Казани, где сегодня в матче 1/8 финала сыграют ФранцияАргентина, к приезду южноамериканцев нарисовали граффити с изображением их лидера Лео Месси. Управились за одну ночь.

БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ ОЛИЧА

Бывший нападающий ЦСКА, помощник главного тренера сборной Хорватии Ивица Олич в эксклюзивном интервью "СЭ" рассказал о том, как попал в национаольную команду, чего ждет от ее выступления на ЧМ-2018 и какой прогноз может дать на исход встречи между Россией и Испанией.

В ФИФА ДОВОЛЬНЫ СУДЕЙСТВОМ НА ЧМ

В пятницу в Лужниках состоялась специальная пресс-конференция, посвященная судейству на чемпионате мира-2018 и видеоарбитрам (ВАР). Пообщаться с журналистами пришли председатель судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина, глава судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка и куратор внедрения ВАР Роберто Розетти. По их мнению, все на турнире с судейством хорошо.

ЧЕМПИОНАТ МИРА БЬЕТ РЕКОРДЫ

На групповом этапе чемпионата мира в России было установлено сразу пять рекордов. Эти и другие цифры в любопытнейшей подборке "СЭ".

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение и сетка плей-офф - здесь, календарь матчей и расписание по городам - здесь