Футбол

5 июля 2018, 15:15

Неймар получит квартиру в Казани за хет-трик бельгийцам?

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

А на одном из домов столицы Татарстана появилось граффити с изображением бразильца.
Чемпионат мира. 1/4 финала
06 июл, 21:00. Ак Барс Арена (Казань)

Артур ЕНИКЕЕВ
Из Казани

ГРАФФИТИ ПРИНОСЯТ НЕУДАЧУ?

Мэр города Ильсур Метшин еще до того, как стали известны участники четвертьфинала ЧМ-2018, говорил, что хотел бы увидеть в городе Неймара. Так и получилось – в пятницу в Казани Бразилия сыграет с Бельгией. Градоначальник, как и обычно, прибегнул к широким жестам.

Для начала нарисовали граффити с изображением Неймара. В прошлом году, перед Кубком конфедераций, во дворе гостиницы, где проживала сборная Португалии, появилось граффити с Криштиану Роналду. Так вышло, что перед 1/8 финала чемпионата мира с Францией аргентинцы остановились в том же отеле, что и португальцы, и за одну ночь на стене соседнего дома было сделано граффити с Лионелем Месси.

Сейчас же лишней подоплеки не было – бразильцы заселились в другую гостиницу. Но бразильских болельщиков беспокоит совсем другое. Португальцы в итоге на Кубке конфедераций успеха не добились, проиграв в полуфинале чилийцам. Аргентина на ЧМ тоже выступила неудачно – Франции она уступила. Неужели граффити на казанской стене – черная метка? Узнаем завтра вечером.

Метшин заявил, что если если Неймар забьет бельгийцам три гола, то стоит задуматься над подарком бразильцу - в виде квартиры в новом районе Казани.

Сегодняю Казань. Болельщики встречают НЕЙМАРА и сборную Бразилии у входа в отель. Фото AFP
Сегодняю Казань. Болельщики встречают НЕЙМАРА и сборную Бразилии у входа в отель. Фото AFP

Томер САВОЙЯ: "МНОГИЕ РУССКИЕ КОМПАНИИ ПРЕДЛАГАЮТ ДЕНЬГИ ЗА РЕКЛАМУ"

Перед отелем встречать бразильскую сборную собралось много болельщиков. Били в барабаны и бубны, трясли муляжами кубка мира – в общем, устроили настоящий карнавал. Ощущения – будто ты внутри "Мараканы". Игроки вышли из автобуса, показывая фанатам поднятые вверх большие пальцы и улыбаясь. Виллиан даже включил камеру на своем телефоне и заснял все происходящее на память.

В толпе оказался и знаменитый болельщик-мем Томер Савойя. Импозантный парень капнул чем-то себе в глаза, а затем прокричал на чистом русском: "Дайте воды!". Настроение у него при этом было отличное. В России он говорит на смеси португальского и русского, а себя называет "капитаном бразильских болельщиков".

– Бельгия очень сильна, но у нас есть Тите, который снова привил Бразилии ее дух, – поделился Савойя ожиданиями от матча. – А Неймар – воплощение бразильского футбола. Пока в России мы не показали свой максимум, но тут многие его не показали. Завтра жду очень интересный матч. Думаю, будет забито очень много голов.

– Все еще хотите получить российское гражданство?

– Да! А почему бы и нет. Мне здесь очень нравится, да и язык я знаю (смеется).

– Не устали от популярности?

– Нет. Для меня это непривычно. Многие русские компании мне предлагают много денег за рекламу, но пока в основном от всего отказываюсь. Для меня на первом месте сборная Бразилии. Ведь я капитан бразильских болельщиков. Мне не простят, если я буду думать о себе.

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: сетка плей-офф – здеськалендарь матчей и расписание по городам – здесь //
Все о сборной России на чемпионате мира по футболу-2018