Футбол

22 июня 2018, 09:15

"Продавец арбузов совершил нечто страшное с Аргентиной и Месси"

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Поражение сборной Аргентины в матче с Хорватией – одна из самых обсуждаемых тем четверга.

МЕССИ И КО МОЖЕТ НЕ ВЫЙТИ В ПЛЕЙ-ОФФ?

Сборная Аргентины в матче чемпионата мира в Нижнем Новгороде крупно уступила Хорватии (0:3). Хорватия одержала вторую победу на ЧМ-2018 и вышла в плей-офф, у Аргентины 1 очко после 2 игр – команда Лионеля Месси рискует не выйти в 1/8 финала.

За Арсеналий с децтва!)): Мастер-класс для Лёньки от Модрича!)) Браво, Хорватия!

Dexterous: Аргентина, похоже, одна из самых слабых команд ЧМ! Тренер, который больше похож на продавца арбузов, сотворил нечто страшное с командой и с Месси. Вратарь, мало понимающий в физике полета мяча, симулянты и грубияны из защиты, и , в конце концов, бедный "Карлик Нос", который забыл что мало быть супер игроком – надо быть лидером и примером для других. Печально, но думаю следующая игра будет последней гастролью продавца арбузов и его шайки – командой это невозможно назвать...

П_о_в_а_р_: Тренер не тот, партнёры не те, а Лео Бог.

Sergey Kuznetsov: Хорваты – красавцы! Порадовали!

СЕРХИО РАМОС СРАВНИЛ МЕССИ И МАРАДОНУ

Защитник сборной Испании  Серхио Рамос ответил на критику со стороны легендарного аргентинца Диего Марадоны. Ранее тот заявил, что Рамос не способен быть лидером испанской сборной в обороне.

– Я уважаю Марадону, потому что он один из великих, – цитирует A Bola Рамоса. – Но Марадона сам прекрасно понимает, что он находится в нескольких световых годах от лучшего аргентинского игрока в истории, которым я считаю Месси.

Lars Berger: Марадона любую команду, в которой играл, вел за собой. И побеждал. Месси только сравняется с ним, если станет чемпионом мира.

Упертый русский: Барса и без Месси с Хави и Иньестой стала ЧМ и ЧЕ, а вот Месси без Барсы ничего не выиграл пока. Побеждать в сборной Мира – это не совсем то, чем можно обойти Марадону.

баламошка: Один курит сигары на этом ЧМ, другой просто курит.

Berkut-7: Еще как можно сравнивать, у Марадоны одно липовое чемпионство за счет руки, и он понтуется всю свою жизнь, по клубной карьере он и в подметки Месси не годится , по всем показателям .Если бы Марадона был таким крутым, он бы Барселону бы сделал великой, а он ни черта в ней не показал и убежал в Наполи.

ascir: Я бы сказал так. Как футболисты они сопоставимы. Как спортсмен (человек, способный вести за собой, тащить "мёртвых" партнёров, не желающий проигрывать никогда) Диего круче.

"ЕНИСЕЙ" ПРЕЗЕНТОВАЛ ФОРМУ ДЛЯ УЧАСТИЯ В РФПЛ

"Енисей"? на своем официальном сайте представил концепт формы на следующий сезон. Дизайн комплекта довольно революционный, совершенно ни на что не похожий. Как отмечается, в основе концепта на будущий сезон – вызов привычному укладу и уважение к символам, которые олицетворяют Красноярск и "Енисей".

Основной комплект формы отражает главные достопримечательности города и символизирует мощнейший сплав Енисея, горных рядов и широчайшего неба. На гостевом варианте многократно изображена голова льва. Этот дизайн объясняется так: "Львы опасны и по одиночке, но когда их много, ни одна сила не способна устоять перед их напором".

Евгений Шишков: Мне кажется, что PR-служба Енисея очередной ход придумала по привлечению внимания к клубу. То звёзд футбола к себе зазывают, то с формой "креативят". Сомневаюсь, что будут в этой форме играть.

Andre_Saratov: Лев – типичное животное в Красноярском крае. Это я как бывший житель Заозерки говорю.

Семь ветров: У Енисея технический спонсор на Алиэкспрессе похоже.

ФРАНЦИЯ ВЫШЛА В ПЛЕЙ-ОФФ, ПЕРУ ПОЕДЕТ ДОМОЙ

Сборная Франции в матче второго тура группового турнира ЧМ-2018 в Екатеринбурге обыграла сборную Перу (1:0). Единственный мяч на 34-й минуте забил Кильян Мбаппе. У перуанцев на замену на 46-й минуте вышел игрок "Локомотива" Джефферсон Фарфан. Сборная Франции набрала шесть очков и досрочно обеспечила себе выход в 1/8 финала ЧМ-2018. У сборной Перу ноль очков и последнее место в группе в группе С, что не позволяет им претендовать на выход в плей-офф.

Учитель: Первый тайм неплохой был, а во втором французы тупо бросили играть. Неприятно удивили симуляции Умтити и Мбаппе, а также катание мячика в углу поля в концовке. Все-таки команды несопоставимы по классу и можно было бы обойтись без этих штучек.

Slim Taller: Перуанцы случайные пассажиры на этом турнире.Первая южноамериканская команда пакует чемоданы.

Андрей Лир: Жаль Перуанцев, болельщики у них отменные! А в целом чемпионат убивает унылые 1:0 уже надоели!

Все о чемпионате мира-2018 по футболу: турнирное положение,
календарь турнира, расписание матчей по группам, датам и городам