Футбол

2 декабря 2017, 11:30

Саша фром Раша. Где сейчас герои ролика "Россия-2018"?

Сергей Яременко
Корреспондент
В этот день, ровно семь лет назад, Россия получила право на проведение ЧМ-2018. "СЭ" рассказывает о том, как сложились судьбы главных персонажей ролика, которым в 2010 году презентовали заявку страны.

Артем и Максим ШПИНЕВЫ

Главного героя ролика Сашу Денисова сыграли сразу два мальчика – близнецы Артем и Максим Шпиневы. В 2010 году они занимались в школе "Спартака", но год спустя перебрались в "Локомотив". Артем до сих пор играет за железнодорожников. В составе команды "Локомотив-2001" он стал чемпионом России в своем возрасте в 2016 году, выиграл Летнее Первенство Москвы-2016, а несколько месяцев назад стал серебряным призером первенства России.

Максим Шпинев сейчас выступает за команду мытищинского центра детско-юношеского спорта. В 2017 году он провел 10 матчей за СШ ЦДЮС в первенстве России среди команд спортивных школ. Подробнее о парнях ЗДЕСЬ.

ГРУППА "ТАРАКАНЫ!"

Одну из сцен проморолика снимали на рок-фестивале "Нашествие!". В кадр попало выступление группы "Тараканы!" во главе с солистом Дмитрием Спириным.

В начале сентября этого года панки записали новый альбом "Много шума из ничего", причем сделали это всего за 10 дней. Всю декаду из студии, где создавали пластинку, велась прямая трансляция.

ГРУППА "УНДЕРВУД"

Если "Тараканы" только мелькнули в кадре, то один из солистов "Ундервуда" даже успел пожонглировать мячом. Позже братья Шпиневы снялись в клипе этой группы "Молодые львы".

В 2017 году группа "Ундервуд" приняла участие в "Тотальном диктанте" и выпустила клип на песню "Скарлетт Йоханссон едет в Херсон".

Даниэле ДЕ РОССИ

Первый известный футболист, которого упоминают в ролике – это Даниэле де Росси. Его фамилия горит на табло гипотетического финала ЧМ-2018 между Россией и Италией. По сценарию именно полузащитник открыл счет в той игре.

Сегодня, как и 7 лет назад, де Росси играет за "Рому", он стал капитаном "волков" после того, как Франческо Тотти завершил карьеру. В сборной он тоже на ведущих позициях, хотя в решающем стыковом матче против шведов так и не сыграл. По ходу той встречи де Росси экспрессивно требовал от Джампьеро Вентуры выпустить на поле Лоренцо Инсинье:

Зачем мне выходить на поле? Нам не нужна ничья, нам надо выиграть! – и указал на полузащитника "Наполи".

В итоге ни де Росси, ни Инсинье на поле так и не появились.

Джанлуиджи БУФФОН

Другой знаменитый итальянец тоже участвовал в съемках ролика лишь косвенно – его играет актер, опознать "Буффона" можно только по надписи на майке.

За истекшие семь лет голкипер пять раз признавался лучшим в своем амплуа в серии А, выиграл шесть скудетто и дважды добрался до финала Лиги чемпионов. Но до финала ЧМ-2018 Буффону добраться уже не суждено – итальянцы проиграли шведам в "стыках" и в Россию не приедут. После провала "Скуадры Адзурры" в квалификации к чемпионату мира вратарь объявил о завершении международной карьеры.

Андрей АРШАВИН

Единственным профессиональным футболистом, который на самом деле принял участие в съемках ролика, стал Андрей Аршавин. По сценарию он уступил право пробить решающий штрафной Саше Денисову.

Сейчас Аршавин выступает за казахстанский "Кайрат" и уже пять лет не вызывается в сборную России. По итога сезона-2017 форвард вошел в пятерку лучших игроков казахстанской премьер-лиги.

DJ SMASH

Главная музыкальная тема ролика – трек DJ SMASH "Russia never sleeps". Летом 2017 года Андрей Ширман (настоящее имя ди-джея) вместе с Полиной Гагариной и Егором Кридом презентовал песню "Команда 2018" и выступил с ней на церемонии закрытия Кубка Конфедераций".