Футбол

14 июня 2018, 20:15

Серхио Рамос: "Ничего приятного в увольнении Лопетеги нет"

Юлия Яковлева
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ МИРА. Группа В. 15 июня. ПОРТУГАЛИЯ - ИСПАНИЯ. 21.00 (мск)

Новый главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро и капитан Серхио Рамос рассказали, что думают об увольнении Хулена Лопетеги, и о том, как изменится команда
Чемпионат мира. Группа B
15 июн, 21:00. Фишт (Сочи)

Юлия ЯКОВЛЕВА из Сочи

Мнение защитника по горячей теме интересовало журналистов куда больше – новому главному тренеру задали всего три вопроса.

– Как пережили ситуацию с увольнением главного тренера? – вопрос Серхио Рамосу.

– Ничего приятного здесь нет. Мы ведь вместе прошли отборочный этап. Но теперь должны объединиться и быть выше, чем отдельные личности. Сейчас никого лучше Йерро на эту должность не найти. Он отлично подходит на роль главного тренера и продолжит работу Лопетеги.

– Как вы и остальные игроки пережили эти 24 часа?

– Безусловно, такие ситуации имеют последствия. Но не мы принимаем решения, игроки стараются не вмешиваться. Нас ждет очень важный матч с чемпионом Европы. В футболе нужно пережить такие моменты. Наши амбиции все те же, ничего не изменилось.

– Не ошиблись ли руководители федерации с увольнением тренера?

– Эти решения не касаются игроков, их принимают другие люди. Не могу ответить на такой вопрос. Мы уже перевернули страницу.

– Как вы планируете удержать Криштиану?

– Мне больше нравится играть с ним в одной команде. Криштиану представляет для нас постоянную опасность. Мы должны хорошо обороняться. Я тоже постараюсь остановить Роналду, а еще надеюсь, что матч понравится болельщикам.

– Матч с Португалией – маленький финал. После увольнения Лопетеги эта игра будет особенной?

– Мы ничего не будем менять. Возможно, это и три финала, как сказал тренер, но не стоит настраиваться на них, как на последние. Дальше будут игры куда важнее.

– После Лиги чемпионов ваши действия вызвали много полемики. Была история с Салахом, потом с Фирмину. Будете как-то исправлять ситуацию?

– Я спокоен, совесть чиста. Не собираюсь ничего предпринимать. На все эти обсуждения смотрю с улыбкой.

Фернандо ЙЕРРО: "ИСПАНИЯ НЕ ИЗМЕНИТ СТИЛЬ ИГРЫ"

– Как планируете играть против Португалии и особенно против Криштиану Роналду? – вопрос Йерро.

– Тренер и игроки сборной Португалии обладают большим опытом. У них есть все, чтобы выиграть этот матч. Уважаем чемпионов Европы, но уверены в ребятах и в своих силах.

– Матч с Португалией – маленький финал. После увольнения Лопетеги эта игра будет особенной?

– У нас три больших финала – три матча в группе. Нужно побеждать во всех. Каждый из игроков должен выложиться на сто процентов.

– Увидим ли мы другую Испанию?

– Мы мало что изменим – времени почти не было. Но и так понимаем, что нужно делать, у нас четкая концепция. За два дня невозможно что-то поменять.?

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи