Футбол

29 июня 2018, 16:45

"Знаете, сколько у нас женщин мечтают, чтобы их хотя бы за плечи обняли?" Волочкова о фанатах и ЧМ-2018

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. 1/8 финала. 1 июля. ИСПАНИЯ - РОССИЯ. 17.00 (мск)

Известная балерина, заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова в интервью "СЭ" – о чемпионате мира, болельщиках и приставаниях к девушкам.
Чемпионат мира. 1/8 финала
01 июл, 17:00. Лужники (Москва)

– Как вам чемпионат мира – сильно ли изменил облик Москвы?

– Скажу честно, это такой сплошной поток позитива и настоящий праздник, особенно он запомнится фанатам футбола (смеется). Конечно, это очень значимое событие для всех нас. Я естественно всегда болею за наших – по жизни. Первая игра всех впечатлила, когда мы выиграли со счетом 5:0. Это было феерично! Здорово, что сюда приезжает много иностранцев, болельщиков из разных стран. Этот чемпионат во многом сплотил людей. Как бы ни играли футболисты, главное – есть ажиотаж. Если пройти мимо какого-то кафе или ресторана – везде включен футбол. Это такое время, когда мы должны быть солидарны. Мужчин в такое время лучше не трогать.

– Почему?

– Я заметила, если по делам звоню кому-то или пишу в мессенджере – даже сообщения не читаются. Тогда я понимаю, что в это время идет матч. Тем и прекрасен чемпионат мира, что люди не безразличны. Чемпионат сплотил людей – здесь нет ни наших, ни ваших. А как украшена Москва! Добро пожаловать, всех принимают с удовольствием.

– Удалось попасть на стадион?

– Четно говоря, на матчи не ходила, но смотрю по телевизору. Видела матч-открытие, конечно же. Я футбол часто смотрю, следила за матчами Саши Кержакова. Это мой любимый футболист – мы с ним хорошо дружили еще по Питеру. Вообще я очень дружу с футбольной братией – Дима Булыкин, Саша Кокорин, Саша Кержаков. Саша Мостовой – царь футбола – снимался в моем музыкальном клипе. Это замечательные люди, очень рада, что такие личности представляют честь нашей страны. Вообще наши футболисты – молодцы, и не важно – выигрывают или проигрывают.

– Кто на ваш взгляд самый красивый игрок сборной?

– Для меня – Саша Кержаков. Лучше его нет никого – это правда. Он красавчик. Альтернативы нет.

– Верите, что наша сборная сможет обыграть испанцев?

– Наши ведь вышли из группы, но сейчас нужно только молиться за них. Шансы на победу, по-моему, равны нулю. Испанская сборная очень сильная, но есть все-таки вера в то, что может что-то произойти. Смотрите, как выпали из борьбы признанные фавориты, и русский всегда верит в авось.

– Болельщики из какой страны вам больше всего понравились?

– Я всегда за Россию! Даже не спрашивайте. Лучше русских нет никого. Болельщики бывают разные, смотришь на них – реально такой хаос: крики, шумы, гам. Но это все можно принять, раздражает, когда болельщики ведут себя неадекватно. Вот это плохо, потому что в состоянии эйфории они могут вытворять разные вещи. Нужно как-то их призвать, чтобы были болельщиками, но не такими азартными, чтобы доводить до критических ситуаций.

– Нескольких иностранных журналисток в прямом эфире трогали и целовали, больше всего досталось бразильянкам. Это портит имидж чемпионата мира? Как относитесь к таким действиям?

– О чем вы говорите – кто кого хотел потрогать? Чемпионат мира – это, прежде всего, футболисты, который привлекают своей игрой, победами и поражениями. Все, что происходит за кадром, – это люди, которые просто хотят прославиться за чужой счет. Ну пришел, потрогал, поцеловал – ну и что? Вы знаете, сколько у нас женщин, которые мечтали, чтобы их хотя бы за плечи обняли? Поэтому это выпендреж (смеется). А то – начинается: "Он пришел, потрогал меня…" Если вы журналист, значит, пишите и освещайте футбольные события. А то потом говорят: "Он ко мне приставал". Я таких ситуаций насмотрелась знаете сколько? Я – яркий пример человека, вокруг которого такие инсинуации ходят… Вокруг меня и моего имени. Сколько людей хотят примазаться, используя чужое имя, как флаг. И без привязки известного имени к ним не будет должного внимания. Это проходила не только я, но и все мои коллеги по шоу-бизнесу. А тут когда нужно привлечь внимание, любой скандал это сделает.

– Депутат Тамара Плетнева по ходу чемпионата мира подняла такую тему, что не стоит русским девушкам вступать в интимные связи с иностранцами. А как вы к этому относитесь?

– Не хочу это обсуждать, она депутат и пусть занимается законотворчеством.

Испания - Россия: чемпионат мира по футболу, 1 июля 2018, онлайн-трансляция матча - начало в 17.00 (время московское)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение и сетка плей-офф - здесь
календарь матчей и расписание по городам - здесь