6 июля 2010 года • 22:30

Уругвай — Голландия, 6 июля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уругвай – Голландия . Чемпионат мира, 1/2 финала. Матч пройдет 6 июля 2010 года на стадионе Cape Town Stadium (Green Point Stadium) (Кейптаун, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Cape Town Stadium (Green Point Stadium) (Кейптаун, ЮАР), 62 479 зрителей, Вместимость 66005

Главный арбитр: Равшан Ирматов (Узбекистан)
Ассистенты: Рафаэль Ильясов (Россия), Бахадыр Кочкаров (Киргизия)

0’ Того, что в полуфинале чемпионата мира сойдутся Уругвай и Голландия, ожидали, должно быть, немногие. Но факт остается фактом. Именно этим двум командам предстоит оспорить во вторник путевку в финал. Проигравший же не останется ни с чем, а получит шанс побороться за третье место, за медаль чемпионата мира.
0’ В четвертьфинале Уругвай победил Гану в самом, пожалуй, драматичном поединке этого мундиаля. Игра рукой Суареса, нереализованный пенальти Асамоа Гьяна и неудачи Менса и Адийя в серии 11-метровых будут вспоминаться еще очень долго. Голландия же одержала волевую победу над Бразилией, отыгравшись со счета 0:1 после первого тайма.
0’ В последний раз Уругвай, побеждавший на мировых форумах в 1930-м и 1950-м, играл в полуфинале чемпионата мира 40 лет назад - в Мексике в 1970-м "селесте" проиграли будущим чемпионам бразильцам, а сами в итоге заняли четвертое место. В активе Голландии же - попадание в квартет сильнейших в 1974, 1978 и 1998 годах.
0’ Кстати, единственная предыдущая встреча двух команд на чемпионатах мира состоялась именно на мундиале-74. Тогда на групповом этапе "Оранжевые" благодаря дублю Джонни Репа выиграли со счетом 2:0. В составе той сборной Уругвая играл Пабло Форлан - отец лидера сборной Уругвая образца-2010 Диего Форлана.
0’ В преддверии вторничной игры тренеры обеих команд были вынуждены поломать голову над составом. Уругвайцы из-за дисквалификаций потеряли Луиса Суареса, по сути, обеспечившего им участие в этом полуфинале, и Хорхе Фусиле. А капитан команды Диего Лугано в предыдущем матче был заменен из-за травмы колена, и его выход на поле во встрече с Голландией остается под большим вопросом. Голландцам же придется обходиться без получивших в предыдущей игре карточки Грегори ван дер Вила и Найджела де Йонга.
0’ "Оранжевые" выиграли девять из девяти своих последних матчей и не знают поражений в 24 последних встречах. Уругвай также не уступил ни в одном из девяти последних поединков. Но сегодня кому-то все же придется проиграть.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:3.
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию первого полуфинального матча чемпионата мира между Уругваем и Голландией.
0’ Команды выходят на поле.
0’ Звучит гимн Уругвая.
0’ Звучит гимн Голландии.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Сразу же уругвайцы идут в атаку. Булахруз подкатывается под Перейру.
2’ Форлан идет вперед по левому флангу. Защитник выбивает у него мяч прямо у лицевой линии.
4’ Снайдер идет вперед по правому флангу и навешивает в штрафную, Муслера выбивает мяч кулаком прямо на Кайта. Тот бьет - мяч летит чуть выше ворот.
7’ Дальний удар Перейры по воротам Стекеленбурга - мимо.
10’ После ошибки уругвайского защитника Кайт с левого фланга навешивает в штрафную, Роббен пытается ударит головой, но Муслера у ближней штанги забирает мяч.
12’ Форлан пытается убежать в контратаку. Защитники сборной Голландии начеку.
12’ Кавани пытается выйти один на один - арбитр фиксирует положение "вне игры".
13’ Снайдер пытается пробить из пределов штрафной, но попадает точно в ван Перси.
14’ Кавани с левого края чужой штрафной навешивает на противоположный край на Форлана, но голландские защитники немедленно организуют положение "вне игры".
17’ Ван Перси с левого фланга входит с мячом в штрафную, но его накрывает Аревало, и голландец исподтишка ставит ему подножку. Ирматов фиксирует фол в атаке.
18’ Капитан сборной Голландии ван Бронкхорст метров с 30 с левого края наносит потрясающий удар в дальнюю "девятку". Муслера едва успевает коснуться мяча.
18’
Джованни Ван Бронкхорст
21’ Ван Перси с мячом врывается в чужую штрафную, Годин выбивает у него из-под ног мяч на угловой.
21’
Макси Перейра
22’ Роббен навешивает с правого фланга и тут же получает по ногам от Макси Перрейры.
28’ де Зеуву достается бутсой по голове от Касереса. Полузащитнику сборной Голландии оказывают помощь.
29’
Мартин Касерес
29’
Весли Снайдер
30’ Снайдер предупрежден за стычку с Касересом.
31’ ван Перси вбрасывает мяч в штрафную Роббену, тот пробивается с мячом вперед, но его без нарушения правил останавливает Касерес.
35’ Приняв мяч от Переса, Кавани по правому краю врывается в штрафную, выжидая, смещается почти к лицевой линии, но в итоге его накрывают сразу три защитника, и мяч уругваец теряет.
36’ Дальний удар Перейры - Стекеленбург начеку.
39’ Перейра с левого фланга навешивает в штрафную на Форлана, тот наносит удар головой, но оказывается очень неточен.
41’ Приняв мяч со своей половины поля, Форлан обратабывает мяч и метров с 29 выстреливает по воротам. Мяч летит прямо над головой Стекеленбурга, и голландский голкипер не может ничего поделать с коварным "Джабулани".
41’
Диего Форлан
44’ Уругвай получает право на штрафной. На этот раз после удара Форлана Стекеленбург ловит мяч.
45’
Рафаэл ван дер Варт - Деми де Зеув
45+2’ Снайдер пасует пасует в штрафную на Кайта, тот пытается головой замкнуть передачу, но до мяча не дотягивается. К тому же судья фиксирует положение "вне игры".
45+3’ Перерыв
46’ Кайт прорывается по левому флангу и оказывается в офсайде.
51’ Голландские защитники едва не поплатились за собственную беспечность - Кавани врывается в чужую штрафную, где ему заплетаеют ноги, мяч отскакивает к Перрейре, которые перебрасывает мяч черех вышедшего из ворот Стекеленбурга, Булахруз успевает выбить мяч на угловой.
55’ Голландцы получают право на штрафной. После навеса Снайдера Гаргано в верховой борьбе с Кайтом выбивает мяч.
60’ Форлан в чужой штрафной наносит удар по воротам - Стекеленбург забирает мяч.
67’ Уругвайцы исполняют штрафной: Форлан бьет в обвод стенки, Стекеленбург выбивает мяч.
68’ Опасная атака сборной Голландии! После заброса со своей половины поля ван дер Варт наносит хлесткий удар, Муслера отбивает мяч и Роббен, действуя на добивании, посылает мяч выше ворот.
70’ Снайдер наносит удар, мяч пролетает мимо находящегося в офсайде и закрывающего обзор вратарю ван Перси, и отскакивает в правый угол ворот.
70’
Гол! 1:2
73’ Кайт смещается слева к центру и навешивает в центр штрафной, оттуда Роббен головой отправляет мяч в ворота Муслеры.
73’
Гол! 1:3
Арьен Роббен
78’
Себастьян Абреу - Альваро Перейра
78’
Халид Булахруз
80’ Роббен рвется вперед, но отпускает мяч далеко от себя, и он достается Муслере.
82’ Снайдер пытается вывести на ворота Роббена, но на мяче первым оказывается Муслера.
84’
Себастьян Фернандес - Диего Форлан
86’ Фернандес неожиданно выскакивает перед воротам, но Стекеленбург начеку.
86’ Роббен убегает от защитника, входит в штрафную и готов забивать в одно касаение - мяч достается Муслере.
89’
Элджеро Элиа - Арьен Роббен
89’ Кавани наносит удар головой по воротам - арбитр фиксирует офсайд.
90+2’ К основному времени матча добавлено три минуты.
90+2’ Макси Перейра, приняв мяч за пределами штрафной, наносит неожиданный для Стекеленбурга удар и сокращает отставание до минимума.
90+2’
Гол! 2:3
90+5’ Кавани на правом фланге обыгрывает защитника, но совершить подачу ему не дает другой игрок "оранжевой" команды.