Футбол

24 июня 2010, 20:02

Арне Фридрих: "Англия – фаворит, но матч с Ганой сделал нас сильнее"

Защитник сборной Германии Арне Фридрих в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира со сборной Англии подчеркнул, что плохая игра в групповом турнире главной ударной силы "Трех львов" Уэйна Руни не означает, что форвард "Манчестер Юнайтед" не сумеет набрать форму. Также игрок "Герты" назвал англичан фаворитом предстоящей встречи.

"Уэйн Руни – классный игрок и доказывал это год за годом. Возможно, сейчас он немного растерял форму, но его уровень позволяет ему очень быстро набрать оптимальные кондиции. Мы должны держать в уме, что такому футболисту может хватить и полумомента, чтобы забить", – приводит Sky Sports слова Фридриха.

"Да, нам недостает опыта, но мы учимся от матча к матчу. Для каждого футболиста сборной очень важно пройти через давление чемпионата мира. В последнем матче с Ганой мы могли многое потерять, поскольку все в Германии надеялись на наш выход в 1/8 финала. В предстоящем матче Англия – фаворит, но игра с Ганой сделала нас сильнее психологически, что, уверен, поможет команде", – заключил защитник бундестим.