Футбол

26 июня 2010, 00:16

Александр Шикунов: "Настроение у Хон Ен Чо невеселое"

Впечатлениями от игры на чемпионате мира в ЮАР нападающего "Ростова" и сборной КНДР Хон Ен Чо поделился спортивный директор донского клуба Александр Шикунов. Напомним, корейцы, потерпев три поражения, заняли последнее место в группе с Бразилией, Португалией и Кот-д'Ивуаром.

- Игра лично Хон Ен Чо мне понравилась. То, как выступил наш футболист в ЮАР, порадовало. Он был одним из лучших в команде. А вот в целом корейцы разочаровали. Вроде бы начали неплохо, уверенно провели 55 минут с бразильцами. А во встрече с Португалией развалились, - сказал Шикунов.

- Когда ждете Хон Ен Чо в команде?

- Из ЮАР он должен вернуться на родину. Не знаю точно, на какой срок. С корейцами всегда очень сложно связаться. Хотя по интернету мы с Хоном недавно разговаривали. Думаю, в ближайшие несколько дней прилетит. Мы его очень ждем.

- Не боитесь, что за три поражения команду отправят на исправительные работы?

- Этого ни вы, ни я, да и никто не знает. Не угадаешь, что творится внутри Северной Кореи. Как, например, партия отреагирует на такое выступление команды? Там непредсказуемые вещи происходят. Например, Хон Ен Чо они у нас забрали за два месяца до начала чемпионата мира, ничего не объясняя, сказав лишь, что он им нужен на сборах. В общем, сложности есть. Но мы его ждем. Когда Хон звонил после поражения от португальцев, настроение у него было, конечно, невеселое. Но не убитое. Если бы партия была очень уж сильно недовольна, настроение у футболиста было бы иным.

- То есть домой ехать не боялся?

- Нет. Сказал, что соскучился и скоро приедет к нам. (Екатерина БРЕДИНА)