Футбол

11 июля 2010, 09:38

Йоахим Лев: "Моя команда заслужила победу"

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы в матче за третье место над сборной Уругвая (3:2) поблагодарил обе команды за красивый футбол. По словам специалиста, этот поединок доказал высокий класс его подопечных и оставил у немецких болельщиков и самих футболистов приятные воспоминания о турнире.

"Последний матч турнира всегда очень важен, - приводит официальный сайт ФИФА слова Лева, - потому что именно он определяет настроение, с которым команда возвращается домой. После этой победы мы едем в Германию не с пустыми руками. Через несколько дней после чувствительных поражений в полуфиналах обе команды смогли мобилизировать все силы и показать игру, достойную финала. Моя команда заслужила эту победу, особенно если рассматривать игру в первом тайме. Во второй половине встречи, когда соперник стал прессинговать нас на свой половине поля, ребята смогли выстоять, в первую очередь психологически, и по праву завоевали бронзовые медали".

"Если оценивать турнир в целом, то могу сказать, что команда действовала выше всяких похвал. Думаю, стоит оставить в стороне горькое поражение от сборной Испании, тогда как прекрасная игра на стадии плей-офф и количество голов, забитых в каждом матче, должно впечатлить наших болельщиков. Уверен, мы можем ехать домой с высоко поднятой головой", - заявил немецкий специалист.