Футбол

20 ноября 2010, 00:36

Испания и Португалия считают главным конкурентом Россию

Президенты футбольных федераций Испании и Португалии Анхель Мария Вильяр и Жилберту Мадаил в интервью газетам Marca и A Bola назвали совместную заявку своих стран на проведение чемпионата мира 2018 года лучшей, а главным конкурентом признали Россию.

- Мы победим, - предсказывают высокопоставленные чиновники. - Что касается конкурентов, все они по-своему хороши, но больше других стоит опасаться Россию. Использует ли она грязные приемы? Это исключено. Российский футбольный союз всегда играл честно. Мы уважаем наших соперников. Русские так же хотят победить, как и мы, и ведут борьбу исключительно законными и благородными методами.

Главы двух федераций сообщили, что ни король и премьер-министр Испании, ни президент Португалии в Цюрих, где 2 декабря будет названо место проведения ЧМ-2018, не собираются. Испания и Португалия будут там представлены на уровне госсекретарей по спорту обеих стран. В то же время Вильяр и Мадаил надеются, что в состав совместной делегации удастся включить ряд ярких звезд настоящего и прошлого - таких, как Икер Касильяс, Криштиану Роналду, Луиш Фигу, Фернандо Йерро и другие. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)