Футбол

29 ноября 2010, 14:44

Дзиндзи Огура: "Наш главный соперник – США"

Глава заявочного комитета Японии на проведение чемпионата мира 2022 года Дзиндзи Огура в преддверии выборов страны - хозяйки мирового форума в этот четверг подчеркнул, что основным соперником в борьбе за мундиаль считает США. Также, напомним, на ЧМ-2022 претендуют Австралия, Корея и Катар. По мнению Огуры, заявка Японии выделяется, прежде всего, своими передовыми технологиями.

"Считаю, что наш главный соперник – это Америка, которая выделяется большой вместимостью стадионов, способных привлечь много зрителей на трибуны. Все это принесет большой доход, а доход – это как раз то, на что надеется ФИФА. Но наша заявка сконцентрирована на следующем поколении футбола и чемпионатов мира", – приводит Reuters слова Огуры.

"Ключевым фактором для нас в четверг будет, сумеем ли мы объяснить это исполнительному комитету так, чтобы он нас понял. Если Япония победит, то зрители смогут слышать, как игроки дышат, и чувствовать каждый удар их сердец благодаря изображениям самого высокого качества. Наши передовые технологии – это не фикция, и я надеюсь, что мы сможем правильно объяснить, как будем воплощать их в жизнь на турнире", – заключил глава заявочного комитета Японии.