Футбол

1 декабря 2010, 14:14

Дэвид Бекхэм: "Уверены в беспристрастности членов ФИФА"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Представитель заявочного комитета Англии на проведение чемпионата мира-2018 Дэвид Бекхэм в преддверии выбора страны, которая примет мировое первенство выразил уверенность, что присутствие на голосовании премьер-министра Дэвида Кэмерона и принца Уильяма окажет положительное влияние на членов избирательного комитета. Вместе с тем экс-капитан сборной Англии отметил: их комитет не сомневается в беспристрастности членов ФИФА.

- Думаю, мы можем доверять каждому члену избирательного комитета. Все они футбольные люди и хотят, чтобы этот вид спорта развивался во всем мире, приводит Sky Sports слова Бекхэма. - Без сомнений, мы доверяем им. Уверенности придает осознание того, что Англия проделала колоссальную работу и подготовила прекрасную презентацию. Вчера, готовясь к ней, я понял, насколько она превосходна.

Мне довелось встретиться с несколькими членами исполкома, но я не хотел бы называть их имена. Знаю, что и принц Уильям сегодня завтракал в 7:30 с одним из представителей. Пока что все складывается хорошо. Наш комитет выслушал идеи других людей, и мы намерены работать над этим в ближайшее время.

Присутствие премьер-министра и принца Уильяма лишний раз доказывает, что чемпионат мира-2018 очень важен для Англии. Я видел, что происходило в Сингапуре, когда выбирали страну, которая примет Олимпийские игры-2012 (Олимпиада в 2012 году пройдет в Лондоне. – Прим. "СЭ".). Несомненно, присутствие премьер-министра Тони Блэра сыграло важную роль.

Мы прислушиваемся ко всем мнениям. Для нас очень важна обратная связь. И хотел бы еще раз подчеркнуть, мировое первенство оставит большое культурное наследие. И не только для Великобритании, но и для всего остального мира тоже. Выгоду из английского чемпионата мира извлекут и другие страны мира.

Думаю, вице-президент ФИФА Джек Уорнер поддержит нашу заявку, так как он любит английский футбол и внимательно наблюдает за премьер-лигой. Мы считаем, что находимся в великолепной позиции. Сделали все возможное, чтобы представить себя в лучшем свете. А все, что происходит около этих выборов, не представляет для нас никакого интереса.

Вся наша команда уверена в победе, потому что у нас есть несколько весомых аргументов. Считаем, что можем получить столько голосов, сколько будет необходимо для победы. Думаю, не нужно сильно беспокоиться, потому что уверены в своей заявке. Мы все очень довольны работой, которую проделали. А главное – уверены в том, что мы сделали.