Футбол

2 декабря 2010, 13:05

Сербские легионеры "Зенита" считают, что Россия больше других заслуживает принять ЧМ

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Сербские футболисты "Зенита" Данко Лазович и Александр Лукович признались, что ждут положительного для России решения ФИФА относительно места проведения чемпионата мира-2018. Они отметили: Россия может не только принять, но и выиграть турнир.

– Мы надеемся и верим, что Россия выиграет эту заявку. Потому что такая страна заслуживает получить что-то подобное. Не получилось с Euro – должно получиться с чемпионатом мира. Абсолютно в этом убеждены – Россия заслуживает победы больше, чем все остальные заявки, - приводит официальный сайт "Зенита" слова Лазовича и Луковича.

– Инфраструктура российского футбола хороша для первенства планеты? Или же чемпионат мира станет подспорьем для ее развития?

– Нам кажется, что на данный момент Россия не совсем готова. Но это только сейчас, в текущий момент. Уверены, что к стартовому свистку ЧМ-2018 все здесь будет готово на миллион процентов. Второй вариант, в общем, более правомерен. Да и для внутренних соревнований получить чемпионат мира будет очень здорово. И Россия его получит.

– Почему вы так уверены?

– Дело в том, что эта часть Европы не так часто проводит столь серьезные турниры. Почти не проводит. Стадионы, инфраструктура, радушие – все это заслуживает того, чтобы принять чемпионат планеты. Более того, мы думаем, что Россия достойна не только провести этот турнир, но и выиграть его.

Источник: fc-zenit.ru